html и psd шаблоны сайтов

sadvertising.ru001 html и psd  шаблоны сайтов
Представим себе, что вам необходим сайт, дизайн которого должен быть достаточно интересен, но, увы, в данный момент вы не имеете ни средств, ни времени, чтобы обратиться к профессионалам для заказа подобного сайта. Самое верное решение в данном случае - использование шаблонов. Они существуют в различных вариантах: html, flash, psd шаблоны сайтов и прочие.

Взяв за основу подобный шаблон, в зависимости от ваших навыков вы сможете либо просто «прикрутить» его к своему сайту, либо даже доработать и сделать его уникальным. В статье речь пойдет о том, что такое psd и html шаблоны сайтов.

Какие особенности имеют PSD шаблоны сайтов

Сразу хотелось бы отметить, что в psd шаблоне отсутствует верстка, скрипты и прочие сопутствующие элементы. Psd шаблон представляет из себя лишь чистый дизайн и его исходники. Фишка данного шаблона в том, что любой дизайнер сможет его переделать почти до полной неузнаваемости.

Подходит подобный вариант шаблона тем, кто хочет взять в качестве основы только сюжет и цветовую гамму, при этом планируя значительные работы по переделке шаблона еще на дизайнерской стадии, т.е. прежде, чем прикручивать шаблон к сайту.

Psd шаблоны обычно содержат наборы стандартные элементов, таких как иконки, информация о контактах, новостная ленты, образцы контента и прочее. PSD шаблоны сайтов - прекрасный способ попрактиковаться в Photoshop. В этом случае вас не будут ограничивать никакие требования, и вы сможете работать сразу с изображениями.

Главным преимуществом дизайна сайтов в формате PSD являются заменяемые части. Достаточно выбрать понравившийся шаблон, открыть его в Photoshop и начать изменять по собственному вкусу.
sadvertising.ru002 html и psd  шаблоны сайтов
В том случае, если шаблон Psd выполнен профессионально, им могут воспользоваться веб-мастера при дальнейшей разработке. С помощью данных макетов можно существенно сэкономить время, да и особенно это удобно для тех, у кого нет навыков в сайтостроительстве.

Самые простые шаблоны сайтов html

Данные шаблоны чаще всего используют для того, чтобы создать простой статический html-сайт, в котором не будет никакой системы управления. Такой сайт может состоять из нескольких страничек, обновлять которые нужно довольно редко.

HTML-шаблон является легким в обслуживании готовым дизайном сайта с готовой версткой. Данный тип шаблона является максимально простым, вы можете настроить его под любой сайт, в котором планируете проводить работы.

Обычно готовый html шаблон содержит в себе исходники главной странички, а также около пяти-семи подстраниц, которые были выполнены профессиональным дизайнером. Редактировать подобные шаблоны, как уже говорилось выше, не представляет никакой сложности.

Поэтому в том случае, если вы хотите как можно быстрее создать, к примеру, сайт-визитку, либо же просто первый сайт в своей жизни, то данный шаблон - то, что вам нужно в плане функциональности и дизайна.

Целью подобных шаблонов является как раз возможность дать пользователям, которые не так хорошо разбираются в тонкостях веб-дизайна и сайтостроения, создать свой собственный сайт.

Шаблоны изготавливаются профессиональными веб-дизайнерами. Все, что понадобится для того, чтобы ваш сайт заработал, как уже было сказано, есть в наличии, нужно лишь внести некоторые изменения, после чего у вас появится недорогой (или вообще бесплатный), и, главное, простой в управлении сайт. А это, в свою очередь, серьезно уменьшит расходы на его обслуживание.

Видео: Шаблоны сайтов PSD


16.04.2014

Похожие статьи:

Что такое юзабилити и зачем оно нужно?

Что такое юзабилити и зачем оно нужно? 25.11.2013
Все чаще различные компании стали переносить свой основной бизнес в Интернет, где они занимаются привлечением потенциальных клиентов. Подобные сайты ведут между собой жесткую конкуренцию. Поэтому важно при разработке сайта учесть тот момент, чтобы сайт был не только информативным, но и максимально ...

Требования к сайту-портфолио

Требования к сайту-портфолио 02.12.2013
Размещая в Интернете сайт-портфолио, люди рекламируют собственные услуги. Обычно таким способом ищут себе клиентов дизайнеры, художники, писатели, фотографы. Важно построить свой проект так, чтобы целевая аудитория захотела сотрудничать с автором.   Сайт-портфолио должен состоять из следующих ...

Тестирование сайта на кроссбраузерность

Тестирование сайта на кроссбраузерность 03.09.2013
Чтобы просмотреть Интернет-сайты, пользуются специально созданными для этого программами – браузерами. Сегодня количество таких программ достигает нескольких десятков, учитывая, что в каждой из них есть несколько версий.   В результате возникло такое понятие как кроссбраузерность. Под ...

Способы раскрутки интернет-сайта

Способы раскрутки интернет-сайта 04.11.2013
Как известно, для того чтобы получать достойную прибыль от сайта, необходимо привлекать к нему внимание пользователей, что обеспечило бы ему стабильную посещаемость. Другими словами, любой сайт требует раскрутки.   Что для этого нужно:   1. Содержимое сайта. Первым шагом должно стать ...

Самые известные программисты мира

Самые известные программисты мира 19.09.2013
1. Ларри Пейдж и Сергей Брин – основатели всемирно известной поисковой системы Google. Эти молодые люди познакомились в Стэнфордском университете, после чего между ними завязалась крепкая дружба. В 1998 году благодаря им появилась компания Google, с помощью которой осуществляют веб-поиск ...