Советы web-мастеру

site 300x300 Советы web мастеруДаже если вы не знакомы с web-программированием, то это еще не повод отказываться от затеянного. Данная статья поможет начинающему web-мастеру приобрести уверенность в своих силах.

1. Должна быть хорошая читабельность домена, а также он должен быть простым и коротким, со смыслом. Выбирайте такое, что хоть каким-то образом относится к деятельности сайта.

2. Всегда ставьте даты на свои посты, это является важным моментом, особенно, если в таких областях происходит быстрая смена информации.

3. Обязательным условием является создание грамотно построенной навигации по сайту, если информации большое количество, то создайте отдельную опцию для поиска.

4. Используйте резиновую верстку, которая отобразит страницы сайта под любые показатели монитора пользователя.

5. Сделайте сайт более социальным, это поможет получать новый трафик из сети и сделать свой сайт более популярным среди посетителей.

6. Изображения делайте хорошего качества, но не перегруженными.

7. Не используйте яркие цвета, они могут неблагоприятно влиять на психологическое состояние пользователей.

8. Чтобы не отпугнуть посетителей, то не стоит располагать рекламу, хотя бы первое время работы сайта. В дальнейшем, также необходимо относиться к рекламе очень осторожно.

9. Не стоит включать звуковое сопровождение без разрешения пользователей. Многое количество отказов посетителей возникает именно по такому поводу.

10. Подписывайте видео-ролики, чтоб пользователь мог заранее видеть, что его ожидает.

11. Во всех разделах используйте кнопку «подробнее», чтобы не перегружать посетителя лишней информацией.

12. Также пользователи не любят баннеры и pop-up рекламу.

13. Для того, чтобы страницы грузились быстрее, не делайте их больше 50 кбт.

14. Определите тематику сайта. Чтобы у вас сложилась своя целевая аудитория.

15. Не вынуждайте пользователей регистрироваться, иначе потеряете многих юзеров.

Помните, что во время создания сайта вам необходимо ставить себя на место пользователя, не стоит делать того, что может раздражать, отвлекать внимание, мешать получать необходимую информацию. После создания сайта, есть возможность услышать мнения критиков, для этого просто зайти на специальный форум и попросить их оценить вашу работу. После чего, вы сможете устранить все недочеты, которые выскажут критики и запустить сайт в работу в сети.


22.02.2013

Похожие статьи:

Раскручиваем сайт через форум

Раскручиваем сайт через форум 25.02.2013
Достаточно хорошим методом раскрутки сайта является создание форума. Но для его отличной работы необходимо постоянное наблюдение за его наполнением. Очень часто у web-мастеров, которые только начинают свою деятельность, возникает много вопросов, связанных с разработкой сайтов и ответы они, чаще ...

Раскрутка сайтов в рейтингах

Раскрутка сайтов в рейтингах 28.02.2013
В рейтингах сайтов абсолютно все сайты располагаются, исходя из роста их посещаемости: верхние пункты занимают самые посещаемые сайты, ниже находятся сайты, которые менее популярны. Чтобы измерить посещаемость пользователей своего сайта нужно вставить в свою страницу индивидуальный код, который ...

Раскрутка сайта и смс-рассылка

Раскрутка сайта и смс-рассылка 03.03.2013
В настоящий момент очень популярно заниматься продвижением сайтов. Психологи и аналитики, программисты и копирайтеры работают над оптимизацией работы сайтов, увеличивают их посещаемость, привлекают новых пользователей. Для этого применяют самые разнообразные способы – от стандартной сео-оптимизации ...

Простой способ заявить о себе в сети интернет

Простой способ заявить о себе в сети интернет 06.03.2013
Вирусный ролик высокого качества – это простой и недорогой способ продать свой товар или услугу, с его помощью можно сделать так, чтобы люди захотели сами купить ваш товар и распространять рекламу вашего сайта. К вам на помощь придут Youtube вместе с «сарафанным радио» и тогда о вашем сайте и его ...

Продвигаем товары через мобильные приложения

Продвигаем товары через мобильные приложения 09.03.2013
Для продажи товаров и услуг все фирмы используют рекламу и продвижение своей продукции. Мобильный маркетинг является одним из действующих способов, он использует для раскрутки продукции мобильные устройства. Американские фирмы первые предложили использовать сотовую связь для пропаганды своей ...