Виды сайтов

vidi 300x153 Виды сайтовВ настоящее время каждая серьезная и конкурентоспособная фирма имеет свой сайт, поэтому создание сайтов во всемирной сети, крайне высок. Но не все заказчики могут четко сформулировать задачу, и выразить какой именно сайт он хочет иметь. Поэтому, очень часто случаются недоразумения – в результате нужно потратить немалое время на исправления ошибок.

Для потенциальных заказчиков и написана данная статья, чтобы они могли заранее разобраться, какие бывают виды сайтов:

1. Сайт-визитка. Небольшой сайт, до пяти страниц. Дизайн полностью отражает вид деятельности фирмы или организации заказчика. Зачастую, такой сайт состоит из таких разделов – главная, услуги, стоимость, контакты, обратная связь. Целью такого сайта является представить фирму или предприятие в интернете и привлечение новых клиентов.

2. Информационный web-сайт. Этот сайт отличается от сайта-визитки тем, что он имеет гораздо больше информации о компании-заказчике. Дизайн менее акцентируется, а главная суть лежит в самом тексте. Главной задачей сайта является управление персоналом, учет показателей фирмы, внутренний документооборот. Сайт должен создавать хорошую репутацию фирмы, укреплять доверие к ней. Очень часто, такие сайты имеют свободный доступ к сотрудникам фирмы, и они имеют права вносить любые изменения и делать поправки на сайте.

3. Имиджевый web-сайт. Целью данного сайта является демонстрация устойчивости данного предприятия на рынке. Он показывает рекламные акции, последние новости и новинки компании. Дизайн выглядит очень ярко и нестандартно, чтобы привлекать новых клиентов.

4. Интернет-магазин. Данный сайт имеет предназначение - продажи товаров или услуг, он имеет удобную навигацию и интерфейс. Все товары и услуги имеют подробное описание, прайс-лист, условия доставки и покупки.

5. Игровой портал. На таких сайтах предоставлена информация о компьютерных играх, а также всегда есть возможность играть в игры онлайн. Данные сайты имеют большую посещаемость и поэтому должны иметь качественные ресурсы и интересный интерфейс.

6. Персональная страничка. Такие сайты полностью зависят от фантазии заказчика, они могут быть на любую тематику, с любой информацией.

7. Контент-проект. Такие сайты, зачастую являются не коммерческими, и могут представлять собой собрание текстов, стихов, прозы и сочинений для не широкой аудитории.


27.03.2013

Похожие статьи:

В чем необходимость сателлитов?

В чем необходимость сателлитов? 30.03.2013
В астрономии сателлит – это спутник, а в сети интернет сателлитами зовут сайты, которые есть дополнительными сайтами основного сайта. Сателлитом является маленький сайт, с числом страниц от 10 до 20, который имеет узкую тематику, не имеющий никаких ссылок на своих страницах, исключение составляют ...

Биржи и каталоги статей

Биржи и каталоги статей 03.04.2013
Каталоги статей играют активную роль раскрутке сайтов и в работе поисковых систем. Каталоги статей – это бесплатный ресурс с размещенными статьями. Мастера, занимающиеся оптимизацией работы сайта, размещают ссылки с ключевыми словами на свои сайты. Это и является самым главным. Условия для ...

Бесплатные ссылки – где их взять?

Бесплатные ссылки – где их взять? 06.04.2013
Многие web-мастера, для оптимизации работы своего сайта не используют платные способы – покупку ссылок, но если средств на эти цели не хватает, то многие пользуются бесплатными ссылками для развития сайта в поисковых системах. Но чтобы добиться хоть какого-нибудь результата, нужно провести ...

Баннерная реклама для продвижения сайта

Баннерная реклама для продвижения сайта 09.04.2013
Все, у кого есть собственный сайт в интернете, встречаются с такой проблемой как посещаемость сайта. Баннерная реклама – это один из способов привлечения пользователей на сайт. Спрос на такую рекламу растет с каждым днем, ведь она всегда работает. Баннер представляет собой графический файл, ...

Создание сайта в зоне ru

Создание сайта в зоне ru 12.04.2013
Итак, создан определенный сайт, который необходимо разместить во всемирной сети в доменной зоне ru. Для этого необходимо приобрести хостинг либо воспользоваться услугами бесплатного хостинга. Такие услуги очень широко представлены в интернете и, найти их не составит особого труда. Можно ...