Редизайн сайта

diz 300x253 Редизайн сайтаПри создании любого сайта обязательно разрабатывается веб-дизайн и правильное информационное наполнение. Но, если спустя некоторое время оказывается, что дизайн несколько устарел, то в таком случае проводиться редизайн сайта. Другими словами проводится комплексная работа по частичному или полному изменению графического оформления ресурса.

Но будет справедливо отметить, что данный процесс не дешевле создания нового сайта. Поэтому ведущие специалисты в области программирования рекомендуют параллельно с редизайном перевести свой ресурс на систему управления контентом. Это позволит проводить обновление сайта гораздо проще и быстрее.

Но когда, же необходимо проводить редизайн сайта?

Серьезно о таком мероприятии нужно задуматься в таких ситуациях:

  • когда графика, стиль и функциональные возможности сайта устарели и не соответствуют требованиям пользователей. Не стоит забывать, что любой посетитель, придя на сайт, безусловно, оценивает его дизайн. И в том случае, если общее оформление сайта не понравиться пользователю в следующий раз он не зайдет на этот ресурс. Поэтому примерно раз в год необходимо модернизировать сайт.
  • в случае изменения маркетингового направления вашей компании. Если меняются логотипы, фирменный стиль и общая политика фирмы, необходимо менять и дизайн сайта, на тот, который будет соответствовать новым изменениям.
  • также редизайн сайта проводиться в том случае, если необходимо укрепить имидж компании. Наличие корпоративного сайта – это отличный инструмент PR технологий. Кроме этого, личный сайт компании это несомненный плюс к репутации и превосходство перед конкурентами.

Также следует знать, что редизайн сайта может быть не только полным, но и частичным. Например, можно модернизировать систему управления ресурсом. Конечно, посетители, не заметят ни каких изменений, но владелец сайта получит мощный механизм управления собственным ресурсом.

Кроме этого, при помощи редизайна можно осуществить доработку фрагментов дизайна или дополнить информационную часть ресурса. Можно добавить новые виды каталогов или обновить информационную базу.

Если же выбор сделан в пользу полного редизайна, то тогда сайт меняется в принципе. Изменяется стиль, обновляется дизайн, наполнение и функциональные возможности ресурса.

Также следует отметить, что полный редизайн проводиться каждые три года, а частичный - раз в год или по желанию владельца.


15.04.2013

Похожие статьи:

На какую тему создавать сайт

На какую тему создавать сайт 18.04.2013
Наверняка каждый человек не раз встречал на различных сайтах и форумах, посвященных созданию сайтов, такой совет – "Создавайте ресурс с уникальным контентом". И, конечно же, после прочтения подобного совета возникает вполне логичный вопрос о том, какая именно это может быть уникальная тема, которая ...

Как создать WAP сайт

Как создать WAP сайт 21.04.2013
В последние несколько лет мобильный интернет приобрел широкую популярность. В сети ежедневно появляются миллионы новых мобильных сайтов не только крупных компаний, но простых обывателей. И очень часто в процессе создания новых мобильных ресурсов у пользователей возникает множество вопросов. ...

Как создать Flash сайт

Как создать Flash сайт 24.04.2013
При создании презентационных ресурсов в первую очередь используется анимация. Как правило, такой вид оформления используется в виде flash-роликов, которые составляют основу оформления сайта. В результате применения подобных роликов вся важная и нужная информация обрамляется в привлекательную ...

Как сделать чат на сайте

Как сделать чат на сайте 27.04.2013
Для того, чтобы создать чат на личном сайте рекомендуется воспользоваться серверами, которые предлагают бесплатный чат любому желающему. Система достаточно проста: необходимо зарегистрироваться на сервере чата и после прохождения всех процедур связанных с регистрацией, сервер предоставляет код. ...

Как сделать популярный сайт

Как сделать популярный сайт 30.04.2013
Разумеется, что каждый владелец сайта стремиться, чтобы именно его ресурс пользовался наибольшей популярностью. Ведь от того, насколько сайт пользуется успехом у пользователей всемирной паутины, зависит успех и крупного проекта, и небольшого интернет-магазина. Ниже приведены рекомендации того, что ...