Преимущества платного хостинга

wpid 6422a3f2f74ac43c17fdd3fc29639dca Преимущества платного хостинга

Если вы создаете сайт, который будет активно улучшаться и постоянно развиваться, необходимо разумно и обдуманно подойти к выбору хостинга. При реализации первого проекта, многие люди думают о выборе бесплатного хостинга. И все-таки у платного хостинга есть много причин, которые привлекают к себе внимание.

Пять плюсов платного хостинга

  • Любой быстро развивающийся проект необходимо будет переводить на платный хостинг. Поэтому выбрав его с самого начала, можно сэкономить много времени и нервов.
  • Если качественный сервис выбран с самого начала, это позволяет задействовать весь доступный функционал, что позволяет реализовывать все задумки проекта.
  • На бесплатном хостинге можно использовать только домены третьего уровня. Именно поэтому раскрутка и продвижение проекта, который расположен на платном хостинге заниматься намного проще и эффективнее. Первая трудность с которой сталкиваешься при использовании бесплатного хостинга – это регистрация в каталогах. Конечно, можно решить эту трудность путем отдельного приобретения доменного имени второго уровня, и дальнейшим размещением его на бесплатную хостинг площадку. Но стоит ли создавать себе такие сложности, если при выборе платных услуг хостинга, доменное имя второго уровня предоставляется бесплатно (для этого нужно сделать оплату хостинга за 6 или более месяцев).
  • Уровень доверия пользователей к сайтам, располагающимся на бесплатных хостингах, очень низок. Найти качественный проект на бесплатной хостинг-площадке довольно сложно. Потому что понятие бесплатный, в большинстве случаев ассоциируется с понятием некачественный.
  • Огромный минус использования бесплатного хостинга, большие риски поломок и даже удаления ресурса, причины которых могут быть технические сбои, а также вмешательство посторонних. И даже в этом случае нет никаких гарантий со стороны хостера, и никто не будет нести ответственность за потерю посетителей или клиентов во время неполадок.

wpid сайта3 Преимущества платного хостинга

Решение сложных ситуаций

Если же такая конфликтная ситуация случается, то единственное, что можно получить от хостеров, это извинения. Администрация бесплатного хостинга в любой момент может изменить правила пользования следуя своему желанию. А пользователи получат максимум обязанностей и минимум прав для своего ресурса.

Поэтому, как бы соблазнительны не были бесплатные хостинги, платная услуга обладает рядом преимуществ, которые облегчат работу с сайтом. Особенно если предоставлением услуг хостинга занимаются профессионалы.


17.05.2014

Похожие статьи:

Продвижение сайта: роль вечных ссылок

Продвижение сайта: роль вечных ссылок 04.05.2014
Ссылку, расположенная на другом ресурсе, пока он будет существовать, называют вечной. Отличается вечная ссылка от арендуемой видом оплаты. За первую нужно платить один раз и много, за вторую - раз в месяц и немного. Вечные ссылки бывают нескольких видов. Контекстную размещают в тексте. Она ...

Простые шаги по улучшению юзабилити сайта

Простые шаги по улучшению юзабилити сайта 22.05.2014
Каждый владелец сайта много раз задавался вопросом, почему посетители зарывают окно браузера, как только попадают на целевую страницу. Что повлияло на принятие решения пользователем, и возможно ли исправить эти факторы. Рассмотрим распространенные ошибки, которые вызывают раздражение пользователя, ...

Роботы поисковой машины: принцип их работы

Роботы поисковой машины: принцип их работы 30.04.2014
Поисковые роботы, другое название которых "пауки" или "кроулеры" – специальная программа, которая ищет веб-страницы в интернете. Принцип действия "паука" очень похож на обычный браузер. Другими словами, поисковые роботы являются программами, которые автоматически получают данные ...

Советы по защите сайта от взлома

Советы по защите сайта от взлома 06.05.2014
Угроза взлома веб-сайта особенно актуальна в наше время, даже если сайт, казалось бы, не имеет никакой ценности. В большинстве случаев взлом сайта не приводит к каким-либо нарушениям его работы, или же потере данных. Обычной целью злоумышленников, является использование доступа к серверу, чтобы ...

Создание эффективного контента для сайта

Создание эффективного контента для сайта 03.05.2014
Для успешного бизнеса в интернете, важно умение создавать уникальный контент. Этот термин давно уже стал клише, он не потерял своего значения. Вне зависимости от направления работы в интернете, ключевым фактором, который привлечет трафик, является качественный контент. Только благодаря ему можно ...