Убираем с сайта нежелательные элементы

wpid 0a7cf6609e85599ef87fb5c4409b55f6 Убираем с сайта нежелательные элементы

Имея большой опыт серфинга в интернете, с легкостью можно распознать сайты, которые сделаны новичками. Анализируя их, можно выделить определенные элементы, которые их объединяют. Они кажутся привлекательными, но в большинстве случаев отталкивают пользователей, или тормозят работу веб-ресурса.

Фон

Начинающие дизайнеры допускают классическую ошибку – используют разные типы фона на одном сайте. На сайте должна быть одна атмосфера. Кроме того, зрительно фон не должен восприниматься более важным элементом дизайна, чем информационные тексты. Для последних также важно использовать классический вид – черный текст на белом фоне.

Широкие изображения

Изображения больших форматов медленно загружаются, что тормозит сайт. Это раздражает пользователей, особенно жителей стран СНГ, где не всегда доступен быстрый интернет.

Разные шрифты

Чтобы у посетителей не возникало раздражения, нужно пользоваться пятью шрифтами на странице. К этому правилу относится жирный шрифт и разный размер букв.

Длинные тексты

Временами, на просторах всемирной сети, можно встретить сайты, которые могут поместиться в одном большом файле. Это очень неудобно пользователям, ведь сложно прокручивать экран более, чем на 3 страницы.

Анимация

Довольно распространенная черта таких сайтов - большие изображения с анимацией, расположенные на главной странице. Обычный вид таких картинок: мигающие бегущие строки, которые двигаются в разные стороны. При виде такого посетители мгновенно покидают сайт, и больше не возвращаются.

Ошибки

Крайне важно проверять орфографию текстов. Положительное впечатление от сайта может быть испорчено незаметными ошибками.

wpid 1394781906 84d92881fff843d7a1d8f64ef8dce88f xl Убираем с сайта нежелательные элементы

Выпадающие окна

Использование всплывающих окон говорит посетителю о нарушении простейшего Нетикета. Последствием этого является уход с такого сайта.

Страница недоступна

Эта надпись еще ни разу не принесла пользу. Если идет процесс переработки страницы или раздела, необходимо убрать все ссылки ведущие туда.

Кнопки

Новички в создании веб-сайтов обычно устанавливают на главной странице более десяти кнопок – несколько счетчиков, топ достижения, эмблемы каталогов и список дружественных сайтов. Большинство из этого просто бесполезно увеличивает объем графики.

Все перечисленные ошибки, которые совершают начинающие веб-мастера, связаны с невосприятием дизайна, как искусства требующего чувства меры. Поэтому большинство признанных мастеров советуют в оформлении придерживаться академического стиля. Для получения большей уверенности в создании дизайна, необходимо прочитать несколько книг об основах композиции. После этого на созданный сайт обратят внимание не только ваши друзья, но и случайные посетители.


25.05.2014

Похожие статьи:

Стоит ли использовать флэш на сайте?

Стоит ли использовать флэш на сайте? 30.04.2014
С чем обычно сталкиваются, когда попадают на сайт с установленным флэш? Некоторое время загружается и потом появляется флеш-заставка. Потом начинают из вылетающих букв складываться слова, двигается множество картинок и стрелочек. В дополнение может заиграть приятная музыка, которая из-за большой ...

Выбор тематики сайта

Выбор тематики сайта 23.05.2014
В наше время популярность интернета растет с каждым днем все больше и больше. Вместе с тем увеличивается покупательская аудитория всемирной сети. Поэтому множество бизнесменов и предпринимателей стали разрабатывать онлайн-продажи. Время доказало, что практически любая продукция быстрее продается, ...

Виды и использование поисковой оптимизации

Виды и использование поисковой оптимизации 16.05.2014
Очень часто в статьях, посвященных раскрутке веб-ресурсов можно встретить термин СЕО. Он означает поисковую оптимизацию, и представляет систему действий по улучшению сайта, целью которых является продвижение сайта в поисковых системах.  Для этого используется специальный термин, называемый ...

Важные моменты при выборе хостинга

Важные моменты при выборе хостинга 08.05.2014
Что нужно знать когда выбираешь веб-хостинг. Ведь при выборе хостинга есть разные критерии. Рассмотрим отдельно каждый из них. Надежность и скорость доступа Оба этих критерия очень важны. Если у сайта нет доступа, он постоянно теряет посетителей. Если пользователь нашел сайт в списках поисковых ...

Актуален ли редизайн?

Актуален ли редизайн? 03.05.2014
В последнее время самые крупные зарубежные сайты, связанные с веб-дизайном, прошли через редизайн. Кроме того, довольно известные фирмы и бренды также время от времени проводят редизайн логотипов. Интересно узнать, в чем же причины этой стремительной тенденции. В повседневной жизни ...