Актуален ли редизайн?

wpid 7eba204afe283eabbca4fe72caa82769 Актуален ли редизайн?

В последнее время самые крупные зарубежные сайты, связанные с веб-дизайном, прошли через редизайн. Кроме того, довольно известные фирмы и бренды также время от времени проводят редизайн логотипов. Интересно узнать, в чем же причины этой стремительной тенденции.

В повседневной жизни редизайн – вполне естественное событие. Вокруг нас все меняется, следуя прогрессу и поднимаясь на новый уровень. Телевизоры, машины, компьютеры обретают новые функции и опции, становясь экономичнее и быстрее.

На сайты в интернете распространяются такие же принципы и законы. Если сайт морально устарел, он рискует потерять современную аудиторию.

Почему нужен редизайн?

Как можно определить владельцу сайта необходимость редизайна. Здесь имеется ввиду не только изменение дизайна сайта и создание новых блоков, а модернизация глубинных процессов, которые затрагивают функционирование сайта, валидность верстки и написание кода.

Техническая новизна

Новые гаджеты определяют уровень создания сайтов. Их использование позволяет повысить конкурентоспособность в интернете.

Новые технологии

С появлением новых технологий HTML5 и CSS3 многие вебмастера переверстали сайты, используя новые требования.

Социализация интернета

Все большее распространение социальных сетей в интернете заставляет усовершенствовать сайты новыми плагинами и виджетами. Поэтому все новые сайты включают в себя интеграцию с социальными сервисами, что обязательно отражается в дизайне сайта.

wpid seo1 Актуален ли редизайн?

Рост популярности сайта

Большинство редизайнов начинается с этого пункта. Ведь акценты популярных сайтов направлены в первую очередь на комфорт посетителя.

Смена модного тренда

В этом случае редизайн проводят по простой причине – немодный ресурс. Сайты часто меняют внешний вид, чтобы выглядеть современно.

Модный тренд или юзабилити?

Подводя итог хотелось бы сказать, что сайты, которые своим дизайном поражают воображение очень быстро устаревают. Это важно использовать для привлечения внимания, запоминаемости и быстрой популярности. С другой стороны, если при создании сайта акцент делается на долгосрочную перспективу, нужно использовать простоту конструкции для большего комфорта посетителя. Но, не в зависимости от требований конструкции, нужно использовать универсальные дизайнерские приемы – правильно подобранные цвета, интуитивная навигация, комфортная типографика и приятная атмосфера сайта.


03.05.2014

Похожие статьи:

8 шагов, которые помогут узнать качество сайта

8 шагов, которые помогут узнать качество сайта 18.05.2014
Вы заказали себе сайт, и вот наконец-то он создан. Он идеален и полностью соответствует заявленным требованиям. Но есть одно правило: перед запуском проверяют качество. Под проверкой качества имеется в виду способность занять место пользователя, чтобы убедиться в положительном опыте работы с ...

Основные возможности Гугл Аналитик (Google Analytics)

Основные возможности Гугл Аналитик (Google Analytics) 05.04.2014
Почти у каждого из тех, кто пользуется Интернетом, в особенности у больших компаний, сейчас имеется веб-сайт. И, конечно же, каждый хозяин своего ресурса прежде всего хочет знать, сколько же пользователей его посещает. Но всем ли хватает данной информации для того, чтобы понять эффективность ...

Что такое веб страница? Что такое веб сайт?

Что такое веб страница? Что такое веб сайт? 17.04.2014
Главной составляющей любого сайта является веб-страница. Сайт состоит из множества веб-страниц, которые имеют свой адрес URL. Все страницы сайта состоят из CSS стилей - то, как выглядит страница, ее внешний вид и HTML кода - содержание и структура страницы. Веб-страница как основная составляющая ...

Что такое веб дизайн? Кто такой веб дизайнер?

Что такое веб дизайн? Кто такой веб дизайнер? 28.04.2014
Веб дизайн в широком понимании можно определить как услуги по созданию сайта. Но у создания сайта много этапов, элементов и принципов разработки, которые неплохо было бы изучить тем, кто хочет заниматься этим профессионально. Проектирование сайтов требует технической работы над будущим сайтом, ...

Создать сайт визитку легко и просто

Создать сайт визитку легко и просто 17.04.2014
Вы - частный специалист или владелец небольшой фирмы? Вы хотите создать сайт быстро и максимально дешево? Создать сайт визитку очень просто, в этом вы убедитесь сами. На сегодняшний день сайт-визитка - самый недорогой и популярный вид сайта. Качественно сделанный сайт такого класса позволяет ...