8 шагов, которые помогут узнать качество сайта

wpid d76bd50e6e119e232df1ae83f13e6474 8 шагов, которые помогут узнать качество сайта

Вы заказали себе сайт, и вот наконец-то он создан. Он идеален и полностью соответствует заявленным требованиям. Но есть одно правило: перед запуском проверяют качество. Под проверкой качества имеется в виду способность занять место пользователя, чтобы убедиться в положительном опыте работы с сайтом и отсутствии технических проблем. Сделанная вовремя проверка благотворно влияет на работу веб-ресурса, и увеличивает степень комфорта при работе.

Шаг 1. Проверяем контент

Сначала проверяем сайт на надежность. Потом проверяем точность информации на ошибки и нарушение авторских прав. Также смотрим, сохранен ли единый стиль письма. Особое внимание уделяем проверке контента на соответствие бренду компании.

Шаг 2. Какое начало, такой и конец

При использовании чужой информации, ссылайтесь на его источник. Это же правило применимо к иллюстрациям. Не стоит добавлять на сайт изображения, взятые с других сайтов без разрешения.

Шаг 3. Верю в то, что вижу

После проверки на ошибки информации на сайте, нужно убедиться, что любой посетитель с легкостью прочитает текст, и без труда сможет просмотреть изображения. Используемые шрифты должны быть большими и читабельными. Особое внимание стоит уделить цвету и контрасту.

Шаг 4. Навигация сайта

Перемещение по сайту должно быть легким. Убедитесь, что посетители, попав на сайт, поймут направление движения. Проверьте количество шагов, проделанных до целевого действия, и удостоверьтесь, что их нельзя сократить.

Шаг 5. Соответствие технологиям

Обязательно нужно проверить вид и функциональность сайта в разных браузерах.

wpid internet  nter 8 шагов, которые помогут узнать качество сайта

Шаг 6. Не раздражайте пользователя

Перед запуском сайта нужно проверить работоспособность всех элементов и модулей. Установленные ссылки и кнопки должны быть кликабельны, и перенаправить пользователя по правильному адресу.

Шаг 7. Не забывайте про отзывы

Попросите посетителей провести контроль качества сайта. Предложите им заполнить отзыв и отправить его в отдел поддержки. Ведь никто не предоставит вам больше идей по улучшению сайта, чем посетители.

Шаг 8. Помните все изменения

Для сообщений об ошибках сделайте специальную базу. Запишите туда проблему, когда она была обнаружена, и что ее вызвало. Периодично проводите проверки исправлений, чтобы проблемы больше не повторялись.

Сайт будет полностью готов к запуску, когда завершится полная проверка. Но в погоне за совершенством помните, что после запуска сайта все еще можно будет исправлять ошибки и недочеты. А проверка пользователями будет осуществляться в течение всего времени работы сайта.


18.05.2014

Похожие статьи:

Основные возможности Гугл Аналитик (Google Analytics)

Основные возможности Гугл Аналитик (Google Analytics) 05.04.2014
Почти у каждого из тех, кто пользуется Интернетом, в особенности у больших компаний, сейчас имеется веб-сайт. И, конечно же, каждый хозяин своего ресурса прежде всего хочет знать, сколько же пользователей его посещает. Но всем ли хватает данной информации для того, чтобы понять эффективность ...

Что такое веб страница? Что такое веб сайт?

Что такое веб страница? Что такое веб сайт? 17.04.2014
Главной составляющей любого сайта является веб-страница. Сайт состоит из множества веб-страниц, которые имеют свой адрес URL. Все страницы сайта состоят из CSS стилей - то, как выглядит страница, ее внешний вид и HTML кода - содержание и структура страницы. Веб-страница как основная составляющая ...

Что такое веб дизайн? Кто такой веб дизайнер?

Что такое веб дизайн? Кто такой веб дизайнер? 28.04.2014
Веб дизайн в широком понимании можно определить как услуги по созданию сайта. Но у создания сайта много этапов, элементов и принципов разработки, которые неплохо было бы изучить тем, кто хочет заниматься этим профессионально. Проектирование сайтов требует технической работы над будущим сайтом, ...

Создать сайт визитку легко и просто

Создать сайт визитку легко и просто 17.04.2014
Вы - частный специалист или владелец небольшой фирмы? Вы хотите создать сайт быстро и максимально дешево? Создать сайт визитку очень просто, в этом вы убедитесь сами. На сегодняшний день сайт-визитка - самый недорогой и популярный вид сайта. Качественно сделанный сайт такого класса позволяет ...

Создаем Гугл Аккаунт

Создаем Гугл Аккаунт 29.04.2014
На сегодняшний день практически у каждого из нас есть гугл аккаунт. С его помощью можно использовать почтовые функции (Gmail), систему Google +, просматривать ролики на YouTube-канале, да и, в принципе, использовать многие другие сервисы от Google. Как создать аккаунт в Google, если у вас его еще ...