Правила подбора домена

wpid 2e02d61f0da5a1a583975559c0100719 Правила подбора домена

Создание любого веб-сайта начинается с подбора доменного имени. У этого незначительного фактора довольно важная роль, требующая достаточного внимания. Поэтому рассмотрим процесс подбора и регистрации домена.

Краткость и лаконичность

Когда выбираешь домен, он должен быть кратким и, вместе с тем информативным. Это нужно для того, чтобы пользователи могли его легче узнать и запомнить.

Соответствие тематике веб-сайта

Выбранный домен должен соответствовать специфике веб-ресурса. Благодаря этому добиваются ассоциации названия сайта с размещенной на нем информацией. Кроме того, это важный момент, влияющий на продвижение сайта в поисковых системах. Для них важно релевантность доменного имени и используемого веб-ресурса.

Осторожно используйте символы

При осуществлении подбора домена рекомендуют использовать латинские буквы, а если это необходимо, то знак «-». Остальные символы используют крайне осторожно. Благодаря последнему введению, можно использовать кириллицу в зоне .рф.

Дело в том, что поисковые роботы способны распознать ограниченное количество символов, указанных в адресе сайта. Поисковая система Яндекс совсем недавно стала распознавать доменные имена, которые содержат символ «_».

На просторах интернета можно встретить предложение зарегистрировать домен с любыми символами. Процесс регистрации будет прост, но результатом будет - «мертвый домен».

wpid cool domain name Правила подбора домена

Значение уровня домена

Когда выбираешь доменное имя, нужно помнить о таком параметре, как уровень домена. Самые популярные и используемые домены относятся к первым, вторым и третьим уровням. Первый уровень домена говорит о его принадлежности к региону, например .рф. Второй уровень домена - то, что обычно видят пользователи интернета, например, домен.рф. Третий уровень домена имеет вид домен.домен.рф. Для нормального существования веб-ресурса необходимо использовать второй уровень домена. Дело в том, что третий уровень домена поисковые машины стараются обходить стороной, а первый уровень недоступен обычным пользователям интернета.

Подходящая идея для доменного имени

Если нужно подобрать имя для сайта, можно использовать несколько вариантов. Во-первых, – придумать самостоятельно. Тут могут возникнуть проблемы, если недостаточно развито воображение. Во-вторых, – использовать специальную компанию, которая в этом поможет. Иногда такие фирмы предлагают приобрести «зарегистрированное только для вас» доменное имя. В-третьих, можно обратиться на специальные аукционы, для приобретения уже готового домена.


08.05.2014

Похожие статьи:

Преимущества платного хостинга

Преимущества платного хостинга 17.05.2014
Если вы создаете сайт, который будет активно улучшаться и постоянно развиваться, необходимо разумно и обдуманно подойти к выбору хостинга. При реализации первого проекта, многие люди думают о выборе бесплатного хостинга. И все-таки у платного хостинга есть много причин, которые привлекают к себе ...

Продвижение сайта: роль вечных ссылок

Продвижение сайта: роль вечных ссылок 04.05.2014
Ссылку, расположенная на другом ресурсе, пока он будет существовать, называют вечной. Отличается вечная ссылка от арендуемой видом оплаты. За первую нужно платить один раз и много, за вторую - раз в месяц и немного. Вечные ссылки бывают нескольких видов. Контекстную размещают в тексте. Она ...

Простые шаги по улучшению юзабилити сайта

Простые шаги по улучшению юзабилити сайта 22.05.2014
Каждый владелец сайта много раз задавался вопросом, почему посетители зарывают окно браузера, как только попадают на целевую страницу. Что повлияло на принятие решения пользователем, и возможно ли исправить эти факторы. Рассмотрим распространенные ошибки, которые вызывают раздражение пользователя, ...

Роботы поисковой машины: принцип их работы

Роботы поисковой машины: принцип их работы 30.04.2014
Поисковые роботы, другое название которых "пауки" или "кроулеры" – специальная программа, которая ищет веб-страницы в интернете. Принцип действия "паука" очень похож на обычный браузер. Другими словами, поисковые роботы являются программами, которые автоматически получают данные ...

Советы по защите сайта от взлома

Советы по защите сайта от взлома 06.05.2014
Угроза взлома веб-сайта особенно актуальна в наше время, даже если сайт, казалось бы, не имеет никакой ценности. В большинстве случаев взлом сайта не приводит к каким-либо нарушениям его работы, или же потере данных. Обычной целью злоумышленников, является использование доступа к серверу, чтобы ...