Как зарабатывает seo специалист на своем сайте

sadvertising.ru024 Как зарабатывает seo специалист на своем сайте
Заработок на сайте уже стал для многих seo специалистов источником большого дохода. Этот способ удобен, не требует от человека большого физического труда и больших финансовых вложений. В данной статье мы рассмотрим, как заработать на сайте без затрат каких-либо денег.

Seo специалист и возможные способы заработка на сайте

Вы владелец популярного сайта? Если да, пора на нем зарабатывать. Далее Вы ознакомитесь с методами заработка именно на популярном сайте. Мы затронем тему раскрутки информационного портала. Рассмотрим способы монетизации информационного портала или новостной ленты. Итак, у Вас есть сайт или информационный портал, который Вы заполняете качественным контентом.

Информационные сайты или новостные порталы: преимущества и заработок

Давайте рассмотрим метод заработка на информационном сайте. Такие сайты в основном содержат новости и являются довольно популярными по ключевым запросам. Чтобы заполнить такой сайт, не обязательно детально знать тему. Просто излагаете ваше видение ситуации и прошедших событий либо излагаете мнение экспертов.

Чтобы хорошо зарабатывать на новостном портале, необходимо ежедневно уделять много времени его развитию. Ведь новости не стоят на месте, а постоянно обновляются. Важно быть одним из первых, кто освещает различные события.

Давайте рассмотрим преимущества заработка на новостном портале или информационном сайте:

  • множество различных посетителей создает отличный трафик;
  • возможность упорядочивания материалов по категориям и разделам;
  • возможность создать многостраничный сайт;
  • возможность размещать тематические материалы;
  • возможность размещать рекламные баннеры по теме с оплатой за переходы;
  • возможность перенаправления трафика на ресурсы со схожей тематикой.

Этот список можно продолжить, но неизменным останется тот факт, что у новостного портала есть ряд преимуществ для заработка, чем у сайта одной тематики.

Как заработать на сайте и что для этого нужно делать

Популярные методы монетизации сайтов

Продажа ссылок - один из популярных способов заработка на сайте. Существует множество разных ссылок: контекстные ссылки, ссылки-картинки, заметки и др. Для нас важно другое деление - временные ссылки и вечные. В чем их отличие? Временная ссылка размещается на какое-то определенное время, в большинстве случаев на месяц. Вечная ссылка размещается навсегда.

Вот перечень основных сервисов, на которых seo специалисты покупают ссылки: Gogetlinks.Net, Sape.Ru и Miralinks.RU.

В зависимости от расположения ссылки, будет меняться ее стоимость. Так же на стоимость влияет ТИЦ и PR у вашего сайта. Соответственно, чем они выше, тем выше стоимость размещения ссылки. Перед началом заработка на сайте проверьте его наличие в каталогах Яндекса и Dmoz'а.

Следующий способ заработка на сайте - размещение рекламных баннеров с оплатой за показы или переходы. Допустим, вы разместили новость о новом способе кредитования и на данной странице расположили баннер банка, который предлагает кредит.
sadvertising.ru025 Как зарабатывает seo специалист на своем сайте
Читатели совершают переходы по баннеру, если он соответствует теме статьи. Оплату за такие клики производят суммарно, т.е, если было сделано 1000 переходов, вы зарабатываете от 400 руб. Цену устанавливаете ту, которая выгодна Вам. Если Ваш ресурс популярен, то почему бы не диктовать свои условия?

Еще один популярный способ заработка на сайте - размещение заказных PR-материалов. И хотя этот метод один из наиболее высокооплачиваемых, с ним нужно быть крайне аккуратным и внимательным. Стоимость размещения заказных PR-материалов может достигать $100 за страницу. Но Вы можете потерять определенных посетителей своего сайта, которым не симпатизирует информация этого материала.

Последний метод заработка, который мы рассмотрим - всплывающая реклама и открытие новых страниц. Один из видов навязчивой рекламы, когда предлагают товар или услугу не по теме. Но метод довольно прост для реализации и хорошо оплачиваемый.

Сколько же можно зарабатывать на популярном сайте? Эта сумма варьируется от 4 00 руб, до 1 000 долларов в месяц. Более точную сумму трудно назвать, т.к она зависит от популярности сайта.

Но если посещаемость сайта около 10 000 человек в день и он функционирует уже несколько лет, то заработок может составить не меньше 20 000 руб в месяц.

Подводя итог, хотелось бы еще раз выделить способы заработка на сайте:

  1. Продажа временных или вечных ссылок.
  2. Размещение рекламных баннеров.
  3. Размещение заказных статей, содержащих ссылку на сайт.
  4. Размещение заказных PR-материалов.
  5. Всплывающая реклама.

Быть опытным seo специалистом - значит быть всегда успешным и обеспеченным человеком.

Видео: Монетизация: как сделать деньги на моем сайте?


27.04.2014

Похожие статьи:

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл?

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл? 03.04.2014
Чтобы добавить сайт в Яндекс или Гугл каталог, первым делом нужно прочитать требования к сайтам и их описаниям. В случае, если ваш сайт не соответствует требованиям, то не стоит даже пытаться. Помимо этого, ваш сайт должен иметь уникальный дизайн, должен быть наполнен интересным и полезным ...

Домен BY – регистрация и покупка домена

Домен BY  – регистрация и покупка домена 26.04.2014
На сегодняшний день на Интернет-рынке Беларуси имеется довольно много предложений купить домен BY. Местные торговые площадки предлагают сделать это по самым разным ценам, которые, правда, довольно часто бывают завышены. Раньше домен BY купить можно было за действительно непомерную цену - ...

Домен – это имя вашего сайта в сети

Домен – это имя вашего сайта в сети 04.04.2014
Домен: что такое? Домен - это уникальное имя сайта в интернете, своего рода адрес сайта. Включает в себя буквы латинского алфавита от А до Z, если это англоязычные домены. Русскоязычные домены включают в себя буквы от А до Я. Также в доменном имени сайта могут встречаться цифры. Домен - это ...

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром 02.04.2014
Визуальные закладки Яндекс - это расширение для браузеров Mozilla Firefox, Chrome и Internet Explorer. Такие закладки позволяют переходить на необходимые страницы с помощью одного клика. Закладки сохраняются в виде миниатюрных окон с изображением. Более подробно рассмотрим визуальные закладки ...

Верстка адаптивная: предназначение и возможности

Верстка адаптивная: предназначение и возможности 03.04.2014
Понятие Responsive web-design (можно назвать «отзывчивым веб-дизайном») первым употребил Итан Маркотт в 2010 году в своей статье. С того времени развитие и расширение этой технологии в дизайне и верстке двигается стремительными темпами. И вправду, число веб пользователей, заходящих на ...