Как добавить сайт в Яндекс и Гугл?

sadvertising.ru023 Как добавить сайт в Яндекс и Гугл?
Чтобы добавить сайт в Яндекс или Гугл каталог, первым делом нужно прочитать требования к сайтам и их описаниям. В случае, если ваш сайт не соответствует требованиям, то не стоит даже пытаться. Помимо этого, ваш сайт должен иметь уникальный дизайн, должен быть наполнен интересным и полезным контентом и, конечно же, иметь свою интернет-аудиторию.

Знаете, что такое SEO? Это продвижение сайтов в поисковых машинах. Когда вы создаете свой сайт, вы хотите чтобы он давал желаемые результаты, будь то доход от рекламы или сбор денег на благотворительность. Для того, чтобы вы создали ресурс не зря, его нужно продвинуть в поисковиках ближе к началу выбиваемого списка сайтов. На него будут заходить люди, которым интересна тематика ресурса, и сайт подвинется еще ближе к Топ-10 сайтов.

Если пользователь сети еще не знает о существовании сайта, он, конечно же, найдет его только через поисковую машину. Сайты-поисковики вроде Яндекс и Google занимаются индексированием других сайтов. То есть они вводят в свою базу данных определенный сайт, и когда вы в следующий раз наберете в поисковике фразы, с которыми он связан, его выбьет вам в результатах поиска.

Какие поисковые машины стоит использовать для индексирования своего сайта?

В рунете наиболее популярные поисковики - это Google и Яндекс. Здесь они индексируют более 90% всех запросов пользователей паутины. На второй позиции стоят Mail.ru и Rambler. Но, честно говоря, вам не стоит с ними возиться. Во- первых, слишком малый процент индексации (8%), во-вторых Mail.ru использует поисковую выдачу Гугла, а Рамблер - выдачу Яндекс, в которые вы уже добавили свой сайт.

Как добавить сайт в Яндекс каталог?

Вы можете это сделать двумя способами:

  1. Ввести URL созданного сайта в специальную форму в Яндексе.
  2. Иметь на уже проиндексированном сайте ссылку на ваш ресурс.

Для того, чтобы добавить сайт в результаты Яндекс, заходим на Яндекс.Вебмастер и видим такую страницу:
sadvertising.ru022 Как добавить сайт в Яндекс и Гугл?
Здесь мы видим рекомендации по правильному добавлению сайта в Вебмастер Яндекса. Вы можете ввести адрес сайта и без протокола, но если он ограничен в форме https://, вам нужно его указать. Вводим адрес. Здесь также есть проверка на наличие робота. Вбиваем цифры и капчу и жмем кнопку "Добавить". Теперь сайт будет проиндексирован Яндексом. Если он уже есть в их базе данных, вам пришлют извещение об этом.

Индексация сайта в Яндекс обычно занимает один или несколько дней. Когда ваш сайт проиндексирован Яндексом, это, конечно, хорошо, но не надо забывать и о позициях сайта в результатах поиска. Сайт может быть и на пятидесятом месте, только тогда от него будет мало толку.

Выходит, нам еще нужно приблизить и вывести сайт в Топ-10 выбиваемых результатов, чтобы Яндекс проиндексировал как можно больше страниц сайта и как можно скорее. Создайте файл Sitemap.xml и введите его URL В Яндекс.Вебмастер, который мы упоминали ранее. Вы также можете разместить директиву Sitemap в файл robots.txt на вашем уже проиндексированном сайте.

Как добавить сайт в Гугл каталог?

Google - самая распространенная поисковая машина в мире. Наряду с Яндексом, Гугл является самым популярным поисковиком в России. Здесь он индексирует около 60% всех запросов в интернете. Для того, чтобы добавить сайт сюда нужно зайти на Google Webmaster. Помните, как мы объясняли про добавление сайта в Яндекс.Вебмастер? Здесь приблизительно так же. Нам нужно перейти по ссылке http://www.google.com/addurl/?continue/=addurl

После этого вас перенаправят на страницу добавления сайта, где нам также нужно ввести капчу.

Вводите URL сайта правильно, перед адресом обязательно укажите протокол (http://). От нас потребуют указать ключевые слова и фразы, с которыми связано наполнение добавляемого сайта. Теперь жмем кнопку "Add URL".

Все. После этих действий наш сайт начал проходить обработку в системе Гугла. Результат может длиться от одного часа до двух недель.

Так же, как в Яндекс.Вебмастер, мы можем добавить в Google Webmaster URL файла Sitemap. Это нужно, если вы хотите, чтобы Гугл проиндексировал как можно больше страниц вашего сайта за один апдейт.

И напоследок, не стоит добавлять сайт а Яндекс или Гугл, если он достаточно не наполнен контентом.

Видео: Как добавить сайт в Яндекс


03.04.2014

Похожие статьи:

Домен BY – регистрация и покупка домена

Домен BY  – регистрация и покупка домена 26.04.2014
На сегодняшний день на Интернет-рынке Беларуси имеется довольно много предложений купить домен BY. Местные торговые площадки предлагают сделать это по самым разным ценам, которые, правда, довольно часто бывают завышены. Раньше домен BY купить можно было за действительно непомерную цену - ...

Домен – это имя вашего сайта в сети

Домен – это имя вашего сайта в сети 04.04.2014
Домен: что такое? Домен - это уникальное имя сайта в интернете, своего рода адрес сайта. Включает в себя буквы латинского алфавита от А до Z, если это англоязычные домены. Русскоязычные домены включают в себя буквы от А до Я. Также в доменном имени сайта могут встречаться цифры. Домен - это ...

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром 02.04.2014
Визуальные закладки Яндекс - это расширение для браузеров Mozilla Firefox, Chrome и Internet Explorer. Такие закладки позволяют переходить на необходимые страницы с помощью одного клика. Закладки сохраняются в виде миниатюрных окон с изображением. Более подробно рассмотрим визуальные закладки ...

Верстка адаптивная: предназначение и возможности

Верстка адаптивная: предназначение и возможности 03.04.2014
Понятие Responsive web-design (можно назвать «отзывчивым веб-дизайном») первым употребил Итан Маркотт в 2010 году в своей статье. С того времени развитие и расширение этой технологии в дизайне и верстке двигается стремительными темпами. И вправду, число веб пользователей, заходящих на ...

Белый экран wordpress, что делать?

Белый экран wordpress, что делать? 10.04.2014
Если вы пользователь WordPress, то наверняка встречалась проблема "белого экрана смерти". Главная причина расстройства пользователей - невозможность попасть в панель администратора. А поскольку на экране не отображается текст ошибки, трудно узнать, в чем же на самом деле проблема. Иногда ...