Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром

sadvertising.ru016 Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром
Визуальные закладки Яндекс - это расширение для браузеров Mozilla Firefox, Chrome и Internet Explorer. Такие закладки позволяют переходить на необходимые страницы с помощью одного клика. Закладки сохраняются в виде миниатюрных окон с изображением. Более подробно рассмотрим визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром и их возможности.

Визуальные закладки Яндекс: как сделать удобный интерфейс

Визуальные закладки Яндекс позволяют создать свой список интернет-сайтов в виде плиток. Все очень легко и просто - один раз сделал и пользуешься. Чтобы установить визуальные закладки Яндекса, необходимо перейти по ссылке <http://visual.yandex.ua/> , кликаем «Загрузить». Далее ставим галочки «Сделать Яндекс стартовой страницей», «Поиск по умолчанию», « Принять участие в улучшении сервиса» и «Установить».

Далее программа перезапустится с новой страницей. Чтобы добавить сайт, наведите курсором на пустое окно закладки и введите необходимый вам адрес сайта. В настройках расширения можно по желанию выбирать фон, количество необходимых вам закладок, выполнять сортировку и нужную последовательность сайтов, также с легкостью можно удалить сайт. Все это выполняется с использованием панели управления, состоящей из четырех кнопок, при наведении на окно закладки.

Визуальные закладки Яндекса до недавних пор имели хорошую репутацию благодаря обширным возможностям их настройки. Правда сейчас, с выходом новой версии, продукт потерял тот уровень. У многих интернет-пользователей они часто «тормозят» и в сети все больше вопросов, как вернуть старые закладки Яндекс. Тем не менее, это расширение набирает все больше и больше популярности среди пользователей.

Визуальные закладки для Гугл Хром

Гугл Хром в последние годы можно назвать самым используемым веб-браузером. Минималистический дизайн и ничего лишнего - в этой программе есть все, что требуется пользователю для удобного использования сети. Плюс разработчики интегрировали в Хром поисковый сервис, что очень порадовало целевую аудиторию.

Ранее мы обсуждали визуальные закладки Яндекса. Они поставляются отдельно от браузеров, также могут быть установлены на него, когда вы используете браузер с поиском Яндекс по умолчанию. В Google Chrome нет визуальных закладок как таковых. Вместо этого на стартовой странице просто высвечиваются самые посещаемые вами сайты.

Многим это неудобно и тогда нужно установить расширение от других разработчиков. Но на самом деле это не проблема, ведь вы легко можете установить расширение от того же самого Яндекса. Конечно, можете выбрать и другие закладки.

Найти необходимое расширение для этого браузера несложно. Просто нажимаем на кнопку в браузере «Настройка и управление Google Chrome». Теперь вам открылось меню браузера. В этом меню выбираем «Инструменты», затем нажимаем «Расширения».

Затем вы увидите кнопку «Еще расширения», потом появится окно магазина Гугл Хром, где в строке поиска пишем «визуальные закладки» В результатах поиска выбираем нужное нам расширение. Здесь вы найдете около десяти предложенных вам расширений, из которых самые лучшие - это Яндекс закладки, визуальные закладки от Mail.ru и Fast Dial. Давайте рассмотрим их установку в Google Chrome подробнее.

Начнем с того, как установить в наш Хром закладки Яндекс. Мы уже говорили, что они довольно популярны среди интернет-аудитории. Часто обновляются и хорошо настраиваются.
sadvertising.ru017 Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром
Для выбора Яндекс закладок нажмите в верхнем правом углу кнопку "+Бесплатно". Вас выбьет на страницу, где будет дан выбор «Добавить» или «Отмена». Жмем «Добавить». Это все. Теперь выходим на стартовую страницу браузера и видим установленные нами визуальные закладки Яндекс. Сайты, которые будете часто посещать, автоматически будут добавляться в закладки. Но, если хотите, возьмите инициативу на себя и сами добавьте сайты в список, нажав "+" в одном из прямоугольников.

Теперь о других закладках для Google Chrome.

Сервис Mail.ru тоже выпустил визуальные закладки с очень неплохим интерфейсом.

Их преимуществом для определенного круга пользователей является интегрированные сервисы Мой мир, Игры Mail.ru, почта от того же сервиса и Одноклассники, без которых некоторые люди просто жить не могут.

Помните, как мы добавляли в браузер закладки Яндекс? Теперь так же жмем «+Бесплатные» и «Добавить». Теперь открываем пустую вкладку. Закладки Mail.ru перед вами. Опять пользуемся "+" внутри прямоугольника, чтобы добавить нужный нам сайт в визуальные закладки.

Теперь насчет Fast Dial. Пришло к пользователям Хрома это расширение от Mozilla Firefox. Нужно отметить особенность этих закладок. Они единственные визуальные закладки, используемые для Google Chrome, которые вообще не связаны ни с каким сайтом. Поэтому в них нет ничего лишнего, что могут найти некоторые пользователи в закладках Яндекс или Mail.ru. Устанавливаются так же, как и предыдущие два варианта.

При установке Fast Dial у вас появляется отдельная папка, в которую при вашем желании помещаются ваши закладки. Это удобно, когда вы хотите обновить или сменить ваш браузер и не потерять сохраненные сайты. Также, Fast Dial может брать уже имеющиеся у вас закладки из Диспетчера закладок Chrome.

У этого расширения удачно продуманное меню настроек. Оно находится в правом верхнем углу возле настроек браузера. Для того, чтобы выключить визуальные закладки в Google Chrome зайдите в «Настройки», потом в «Расширения»и снимите галочку «Включить» того или другого расширения.

Теперь вы знаете, как установить и настроить визуальные закладки. Выбирайте подходящий вариант для себя и пользуйтесь.

Видео: Как вернуть старые визуальные закладки яндекс 2.0.1 для Google Chrome


02.04.2014

Похожие статьи:

Верстка адаптивная: предназначение и возможности

Верстка адаптивная: предназначение и возможности 03.04.2014
Понятие Responsive web-design (можно назвать «отзывчивым веб-дизайном») первым употребил Итан Маркотт в 2010 году в своей статье. С того времени развитие и расширение этой технологии в дизайне и верстке двигается стремительными темпами. И вправду, число веб пользователей, заходящих на ...

Белый экран wordpress, что делать?

Белый экран wordpress, что делать? 10.04.2014
Если вы пользователь WordPress, то наверняка встречалась проблема "белого экрана смерти". Главная причина расстройства пользователей - невозможность попасть в панель администратора. А поскольку на экране не отображается текст ошибки, трудно узнать, в чем же на самом деле проблема. Иногда ...

WP e-Commerce – интернет-магазин на WordPress

WP e-Commerce – интернет-магазин на WordPress 18.04.2014
Хотели ли вы когда-нибудь создать интернет-магазин? Если хотели, то вряд ли вы думали делать это на движке WordPress. Давайте рассмотрим такую возможность. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что WordPress - движок только для блогов. Ознакомившись с инструкцией о создании интернет-магазина на ...

PHP уроки: регулярные выражения и синтаксис foreach

PHP уроки: регулярные выражения и синтаксис foreach 15.04.2014
В данной статье речь пойдет о регулярных выражениях и синтаксисе foreach php. Наверняка многие из вас уже изучали php уроки, а даже если нет, то в любом случае информация будет полезна к прочтению, после чего у вас будет больше простора для экспериментов с этим языком программирования. ...

jQuery, CSS: растягиваем background

jQuery, CSS: растягиваем background 04.04.2014
Наверняка вы уже использовали CSS стили и jQuary для произведения различных манипуляций над своим сайтом. Цель данной статьи - рассказать о том, как реализуется фоновое изображение (background) на сайте, которое полностью покроет всю рабочую часть браузерного окошка. Сделаем мы это, используя ...