Белый экран wordpress, что делать?

sadvertising.ru012 Белый экран wordpress, что делать?
Если вы пользователь WordPress, то наверняка встречалась проблема "белого экрана смерти". Главная причина расстройства пользователей - невозможность попасть в панель администратора. А поскольку на экране не отображается текст ошибки, трудно узнать, в чем же на самом деле проблема. Иногда случается, что проблема затрагивает какую-то определенную часть сайта, т.е. белый экран wordpress виден только в панели администратора, а главная страница нормально отображается и функционирует. Иногда подобное происходит с какой-то записью, в то время, как остальной сайт работает замечательно.

Сейчас мы рассмотрим, как в WordPress исправить белый экран смерти. На сегодняшний день есть несколько решений этой проблемы.

Белый экран wordpress: как исправить

Прежде чем начать любые изменения на сайте, сделайте бекап всей иформации.

В чем причина этой ошибки?

В большинстве случаев белый экран возникает тогда, когда исчерпан лимит памяти.

Это может быть связано:

  • с плагином, совершающим ошибки в работе;
  • тема сайта содержит ошибки;
  • проблема может скрываться в вашем хостинге.

А раз уж у проблемы может быть множество причин, то и решений может быть много.

Если проблема затронула другие ваши сайты

Если у вас несколько сайтов, то первым делом проверьте, возникает ли белый экран смерти на них, или это касается только одного сайта. Если проблема коснулась всех сайтов, то решение нужно искать у хостинг-провайдера. Если же не отображается только один сайт, тогда следует обратить внимание на плагины или установленные шаблоны. Если же не отображается конкретная запись в блоге или страница, то проблема с конкретным сайтом.

Как увеличить лимит памяти?

Первое, что вам стоит проверить, исчерпали ли вы лимит памяти. Очень часто при активации новых плагинов выскакивает ошибка исчерпания лимита памяти.
image0011 Белый экран wordpress, что делать?
Чтобы решить эту ошибку, нужно открыть файл wp-config.php, который находится в корневой папке WordPress.

После чего, нужно добавить в основной php тег следующий код:

image002 Белый экран wordpress, что делать?

Как отключить все плагины?

Если же процедура увеличения памяти не помогла, или же лимит памяти достаточно высок - 256Mб или 512Mб - тогда следует сделать пошаговый поиск неисправностей. Сталкиваясь с подобными проблемами, обычно ошибка скрывается в плагине либо шаблона. Отключить все плагины можно, если следовать инструкции "как отключать плагины без доступа к админке".

Если это решило проблему, тогда включаем плагины по одному.

Как изменить шаблон на стандартный?

Если после отключения плагинов проблема с белым экраном не решилась, тогда попробуем изменить текущий шаблон на базовый. Чтобы сделать это, нужно сделать бекап текущей папки с темой, после чего удалить ее. После этих манипуляций WordPress включит тему по умолчанию.

Есть альтернативный метод. Для этого зайдем в phpMyAdmin и обновим wp_options таблицу Базы Данных. Изменить следует такие строки:

  • current_theme,
  • stylesheet
  • template.

Меняем значение на twentyeleven.

Если у нас получилось решить проблему белого экрана, нужно посмотреть файл functions.php в системе. Если в конце файла обнаружатся пустые строки, их необходимо стереть.

Другие варианты решения

Если никакие вышеописанные действия не помогли, значит нужно переустановить движок WordPress. Это не всегда очевидно, но могут быть повреждены файлы ядра.

Не забывайте об использовании функции отладки в WordPress, чтобы узнать выведенный тип ошибок на экран.

Для этого нужно в файл wp-config.php добавить такой код:

image0031 Белый экран wordpress, что делать?

После изменения кода белый экран начнет отображать ошибки, уведомления и предупреждения. Это поможет узнать источник ошибки.

Бывает, что сам сайт похож на пустое белое полотно, но сохраняется доступ к панели администратора. Это может вызвать плагин кеширования. В этом случае очистите кэш.

Очистка кэша также может помочь, если белый экран виден на длинных записях.

image0041 Белый экран wordpress, что делать?

И еще один совет в решении белого экрана. Добавьте следующий код в записи wp-config.php, или же в файл PHP.INI на вашем веб-сервере.

Очень надеемся, что помогли вам решить проблему белого экрана в ВП.

Видео: How to fix the WordPress White Screen of Death


10.04.2014

Похожие статьи:

WP e-Commerce – интернет-магазин на WordPress

WP e-Commerce – интернет-магазин на WordPress 18.04.2014
Хотели ли вы когда-нибудь создать интернет-магазин? Если хотели, то вряд ли вы думали делать это на движке WordPress. Давайте рассмотрим такую возможность. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что WordPress - движок только для блогов. Ознакомившись с инструкцией о создании интернет-магазина на ...

PHP уроки: регулярные выражения и синтаксис foreach

PHP уроки: регулярные выражения и синтаксис foreach 15.04.2014
В данной статье речь пойдет о регулярных выражениях и синтаксисе foreach php. Наверняка многие из вас уже изучали php уроки, а даже если нет, то в любом случае информация будет полезна к прочтению, после чего у вас будет больше простора для экспериментов с этим языком программирования. ...

jQuery, CSS: растягиваем background

jQuery, CSS: растягиваем background 04.04.2014
Наверняка вы уже использовали CSS стили и jQuary для произведения различных манипуляций над своим сайтом. Цель данной статьи - рассказать о том, как реализуется фоновое изображение (background) на сайте, которое полностью покроет всю рабочую часть браузерного окошка. Сделаем мы это, используя ...

html таблица: учимся создавать таблицу на примере

html таблица: учимся создавать таблицу на примере 05.04.2014
html таблица представляет собой набор строк и столбцов, на пересечении которых имеются ячейки. Обычно такие таблицы используются не только для разметки страниц, но также для создания разметки страниц сайта и его дизайна. Т.е. изначально выполняется создание html таблицы и только потом ...

html и psd шаблоны сайтов

html и psd  шаблоны сайтов 16.04.2014
Представим себе, что вам необходим сайт, дизайн которого должен быть достаточно интересен, но, увы, в данный момент вы не имеете ни средств, ни времени, чтобы обратиться к профессионалам для заказа подобного сайта. Самое верное решение в данном случае - использование шаблонов. Они существуют в ...