Домен BY – регистрация и покупка домена

sadvertising.ru020 Домен BY    регистрация и покупка домена
На сегодняшний день на Интернет-рынке Беларуси имеется довольно много предложений купить домен BY. Местные торговые площадки предлагают сделать это по самым разным ценам, которые, правда, довольно часто бывают завышены.

Раньше домен BY купить можно было за действительно непомерную цену - примерно 60 USD за первый год, далее по 44 USD за последующие годы. Хотя стоит отметить, что данную цену обычно сравнивали с такими доменными зонами, как .com, .net и .org, которые и вправду стоили в разы дешевле. Так изменилось ли что-то сейчас?

На самом деле, даже не углубляясь в подробности, с легкостью можно заметить, что домены BY пользователи регистрируют все чаще и чаще. Как минимум, это связано со сниженной ценой - 12 USD. И все-таки пока еще предложение существенно превышает спрос. К сожалению, какие-либо серьезные сделки отсутствуют, и регистрация домена в зоне BY, в основном, дело киберсквоттеров, что очень хорошо можно заметить по двухсимвольным.

Домен BY: что покупают и продают

На сегодняшний день раскуплены все домены, состоящие из двух букв и двух цифр. Причем реально работают из них лишь единицы. Ситуация не особо понятная - в принципе, есть желающие продать эти домены, но, видимо, пока нет желающих их покупать. Хотя, как вариант, возможно, дело в цене. Отметим, что простенький домен BY из двух букв сейчас стоит около ста долларов, а вот более симпатичные сочетания двухбуквенных пока особо не продаются.

Кстати, если вы хотите приобрести двухсимвольные белорусские домены, то лучше с этим поспешить, пока еще остался хоть небольшой выбор. Под двухсимвольными подразумевается домен, состоящий из буквы и цифры.

Сейчас сложно сказать насколько велика будет их ценность в будущем, но во многом это зависит от взглядов пользователей. Кто-то предпочитает прочесть домен и увидеть в нем что-то, имеющее смысл. А для кого-то, напротив, намного проще и удобнее для запоминания символьная абракадабра, а не правильное английское слово, которое может оказаться длинным, да еще и писаться может по-разному.
sadvertising.ru021 Домен BY    регистрация и покупка домена
Итак, если вы хотите зарегистрировать домен в зоне BY, который подошел бы для ресурса в любой тематикой, проще говоря, приобрести доменное имя про запас, то обратите свое внимание на такие свободные трехбуквенные домены, которые имеют шаблоны AAB, BAA, ABA. На самом деле, имеется еще огромное количество доменных имен, которые обладают красивым, благозвучным и легко запоминающимся сочетанием букв. Так что все зависит от вашего выбора.

Подведем итоги

В заключение хочется сказать, что в любом случае решение о покупке белорусского домена остается за вами. Но, вероятнее всего, приобретение домена BY для более удачной его перепродажи вряд ли будет иметь смысл в ближайший десяток лет. Но в том случае, если вы интересуетесь запасом хороших доменов для будущих проектов, то, пожалуй, сейчас самое лучшее время для закупок.

Вполне вероятно, что позднее будет просто-напросто не из чего выбирать и придется придумывать непонятные, длинные и кривые комбинации символов, как сейчас обстоит дело в зонах RU и COM. Возможно, имеет смысл прикупить несколько трехсимвольных красивых доменных имен, так как на сегодняшний день такая возможность еще есть.

Видео: Регистрация доменов


26.04.2014

Похожие статьи:

Домен – это имя вашего сайта в сети

Домен – это имя вашего сайта в сети 04.04.2014
Домен: что такое? Домен - это уникальное имя сайта в интернете, своего рода адрес сайта. Включает в себя буквы латинского алфавита от А до Z, если это англоязычные домены. Русскоязычные домены включают в себя буквы от А до Я. Также в доменном имени сайта могут встречаться цифры. Домен - это ...

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром 02.04.2014
Визуальные закладки Яндекс - это расширение для браузеров Mozilla Firefox, Chrome и Internet Explorer. Такие закладки позволяют переходить на необходимые страницы с помощью одного клика. Закладки сохраняются в виде миниатюрных окон с изображением. Более подробно рассмотрим визуальные закладки ...

Верстка адаптивная: предназначение и возможности

Верстка адаптивная: предназначение и возможности 03.04.2014
Понятие Responsive web-design (можно назвать «отзывчивым веб-дизайном») первым употребил Итан Маркотт в 2010 году в своей статье. С того времени развитие и расширение этой технологии в дизайне и верстке двигается стремительными темпами. И вправду, число веб пользователей, заходящих на ...

Белый экран wordpress, что делать?

Белый экран wordpress, что делать? 10.04.2014
Если вы пользователь WordPress, то наверняка встречалась проблема "белого экрана смерти". Главная причина расстройства пользователей - невозможность попасть в панель администратора. А поскольку на экране не отображается текст ошибки, трудно узнать, в чем же на самом деле проблема. Иногда ...

WP e-Commerce – интернет-магазин на WordPress

WP e-Commerce – интернет-магазин на WordPress 18.04.2014
Хотели ли вы когда-нибудь создать интернет-магазин? Если хотели, то вряд ли вы думали делать это на движке WordPress. Давайте рассмотрим такую возможность. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что WordPress - движок только для блогов. Ознакомившись с инструкцией о создании интернет-магазина на ...