Дизайн сайта: основные моменты

wpid 93cb48b9da8f3c82e1e40f88f8b03bc2 Дизайн сайта: основные моменты

Очень часто веб-дизайнеры, при создании сайта, допускают серьезную ошибку. Заключается она в неправильном подходе к созданию дизайна сайта, в результате чего он становится чем-то посредственным. И происходит это не из-за качеств дизайнера, а потому что не до конца была продумана концепция дизайна.

Сайты возникают не на пустом месте. Они создаются ради определенной цели – развитие бизнеса, создание виртуального представительства, или просто заработок. Поэтому дизайн  должен полностью соответствовать поставленным задачам. В ином случае не будет никакого эффекта.

Общение с клиентом

Здесь поджидает большая проблема – неорганизованность клиента. Каждый веб-дизайнер сталкивался с непониманием заказчика конечного результата, поэтому добиться от него конкретной информации порою очень сложно. В любом случае работа должна быть выполнена, а клиент получил желаемое.

Для создания профессионального дизайна, необходимо узнать у заказчика, какова общая задача сайта, приблизительная структура, объем и характер размещаемой информации. Кроме этого, нельзя забывать о разных деталях: названии, слогана и др.

Разработанный дизайн должен полностью раскрывать имидж компании. При этом нужно  учитывать аудиторию, деятельность и предлагаемые услуги или товары. Поэтому с помощью заказчика необходимо составить образ целевой аудитории и представляемой компании. Не забыть про подбор смыслового и символьного ряда, а также прилагательные, которые бы их охарактеризовали.

Следующий пункт над составлением которого нужно задуматься, как расположить блоки, оформить названия, заголовки, подобрать размер и вид шрифта и местоположение самой информации. Обязательно нужно продумать четкую структуру сайта, которая будет зависеть от заказчика. Но, будучи профессионалом, нужно правильно организовать информацию и сделать ее доступной пользователю, чтобы он мог легко ориентироваться на сайте.

wpid web site promotion on the internet Дизайн сайта: основные моменты

Восприятие дизайна пользователем

Кроме этого, обязательно продумываются используемые цвета. Нельзя допустить перебора. Поэтому они должны гармонично сочетаться и быть в меру яркими. Мутные и тусклые цвета лучше не использовать.

Главная задача веб-дизайнера создать сайт с продуманной структурой и дизайном. Это повлияет на решение посетителя – останется он или уйдет. Как только пользователь попадает на сайт, у него формируется первое впечатление о компании. Именно поэтому так важно максимально предоставить сферу деятельности фирмы, чтобы вызвать максимальное доверие. Поэтому сайт должен иметь грамотный дизайн, презентабельность, удобство и создавать приятное впечатление на посетителей.


19.05.2014

Похожие статьи:

Действия при взломе базы данных пользовательских аккаунтов

Действия при взломе базы данных пользовательских аккаунтов 25.05.2014
В этом случае сначала нужно определить уязвимость, позволившая нарушить систему злоумышленникам. Если же такой опыт отсутствует, то необходимо обратиться к специалистам по информационной безопасности. Уведомить пользователей Очень заманчиво думать, что никто не заметит взлома системы. Но даже ...

Что нужно знать при создании логотипа

Что нужно знать при создании логотипа 20.05.2014
Люди, ведущие бизнес, рано или поздно задумываются над созданием логотипа. Ведь именно через логотип отражается вся мощь и красота предприятия. С другой стороны в его форме можно зашифровать тайные сигналы миру. Под словом "логотип" понимают имя или символ. Обычно его используют различные торговые ...

Хороший дизайн каждому сайту

Хороший дизайн каждому сайту 26.04.2014
В наше время иметь сайт с хорошим дизайном, это скорее необходимость, чем роскошь. Каждый день создаются новые веб-ресурсы. Наравне с этим растет уровень требований, предъявляемый к дизайну. Если посетитель попадет на страницу с плохим оформлением, пройдет немного времени до того, как он покинет ...

Угроза информационной безопасности

Угроза информационной безопасности 14.05.2014
После появления возможности хранить информацию цифровым способом, появился вопрос о ее защите, потому что на сохранность конфиденциальных данных влияет очень много разных факторов. Для безопасного хранения данных, в первую очередь необходимо проанализировать возникающие угрозы, и затем ...

Убираем с сайта нежелательные элементы

Убираем с сайта нежелательные элементы 25.05.2014
Имея большой опыт серфинга в интернете, с легкостью можно распознать сайты, которые сделаны новичками. Анализируя их, можно выделить определенные элементы, которые их объединяют. Они кажутся привлекательными, но в большинстве случаев отталкивают пользователей, или тормозят работу веб-ресурса. Фон ...