Советы по разработке своего интернет-проекта

 Советы по разработке своего интернет проектаПрежде чем приступить к разработке своего интернет-проекта, создайте определенный план действий – это значительно упростит работу над сайтом.

Первым делом, выберите направление сайта, то есть его тематику.  Это не маловажная деталь, так как рассказать пользователям обо всем на свете просто не возможно. Вы должны создать сайт с узко направленной тематикой, чтобы собрать свою целевую аудиторию. Очень часто посетители сайтов пользуются программами, которые блокируют рекламу, так что не стоит загружать свой ресурс рекламными баннерами и всплывающими окнами.

После того как вы определились с тематикой сайта, необходимо продумать дизайн вашего ресурса. Четко продуманный стиль сайта поможет привлечь новых пользователей и тем самым увеличить посещаемость сайта, а также ваш ресурс будет выделяться среди других подобных. Придумайте свой собственный дизайн, тогда вас точно не смогут упрекнуть в плагиате.

Дизайн вашего ресурса не должен быть сложным, он не должен отпугивать посетителей, а быть предельно ясным. Если вашей фантазии на то, чтобы придумать дизайн своего сайта, не хватает, то можно обратиться к профессиональным дизайнерам, которые, учитывая ваши пожелания, создадут неповторимый стиль. Естественно, учитывайте и то, что за работу дизайнеров нужно платить, так что внесите эти затраты в предполагаемые расходы.

Если вы работаете над созданием сайта самостоятельно, то для начала подберите весь материал, который вам понадобится. Когда весь материал будет собран и готов к работе, то можно начинать верстку. Теперь на макете страниц сайта, можно увидеть,  где будет располагаться текст, а где меню и тому подобное.

Первое время работы сайта, не нужно размещать на нем много рекламы, так как сайт еще не достаточно раскручен, и перегружать его рекламой, будет лишним. Посетители просто будут покидать страницы вашего ресурса и не станут больше туда возвращаться. Тем более большинство пользователей используют специальные программы, которые блокируют рекламу.

После полной верстки сайта, его можно отправлять на тестирование. Если у вас нет специальной программы, то можно просто отправить сайт в работу, где обычные пользователи сами его протестируют.

Наконец-то сайт работает. Но самое сложное еще впереди. Вам предстоит работа над оптимизацией сайта, его раскруткой, все это требует затрат времени, денег и кропотливой работы.

 


19.02.2013

Похожие статьи:

Советы web-мастеру

Советы web-мастеру 22.02.2013
Даже если вы не знакомы с web-программированием, то это еще не повод отказываться от затеянного. Данная статья поможет начинающему web-мастеру приобрести уверенность в своих силах. 1. Должна быть хорошая читабельность домена, а также он должен быть простым и коротким, со смыслом. Выбирайте ...

Раскручиваем сайт через форум

Раскручиваем сайт через форум 25.02.2013
Достаточно хорошим методом раскрутки сайта является создание форума. Но для его отличной работы необходимо постоянное наблюдение за его наполнением. Очень часто у web-мастеров, которые только начинают свою деятельность, возникает много вопросов, связанных с разработкой сайтов и ответы они, чаще ...

Раскрутка сайтов в рейтингах

Раскрутка сайтов в рейтингах 28.02.2013
В рейтингах сайтов абсолютно все сайты располагаются, исходя из роста их посещаемости: верхние пункты занимают самые посещаемые сайты, ниже находятся сайты, которые менее популярны. Чтобы измерить посещаемость пользователей своего сайта нужно вставить в свою страницу индивидуальный код, который ...

Раскрутка сайта и смс-рассылка

Раскрутка сайта и смс-рассылка 03.03.2013
В настоящий момент очень популярно заниматься продвижением сайтов. Психологи и аналитики, программисты и копирайтеры работают над оптимизацией работы сайтов, увеличивают их посещаемость, привлекают новых пользователей. Для этого применяют самые разнообразные способы – от стандартной сео-оптимизации ...

Простой способ заявить о себе в сети интернет

Простой способ заявить о себе в сети интернет 06.03.2013
Вирусный ролик высокого качества – это простой и недорогой способ продать свой товар или услугу, с его помощью можно сделать так, чтобы люди захотели сами купить ваш товар и распространять рекламу вашего сайта. К вам на помощь придут Youtube вместе с «сарафанным радио» и тогда о вашем сайте и его ...