Как правильно выбрать домен для сайта?

wpid domen Как правильно выбрать домен для сайта?При выборе домена для сайта обычно ориентируются на название организации или сферу ее деятельности, фамилию или имя, наименование товара или представляемой торговой марки.

 

Рекомендации по выбору домена:

 

  1. Домен не должен быть слишком длинным и трудно запоминаемым. Самое важное правило при выборе домена – чем короче он будет, тем легче его запомнить и ввести в строку браузера. В качестве имени домена лучше использовать аббревиатуру или сокращение, чем полное название.

 

  1. Произношение домена должно быть легким и однозначным. Например, буква «ж» может быть написана несколькими способами: «zh», «j» или «g». Если в названии вашего домена используется эта буква, лучше зарегистрировать его во всех возможных вариантах ее написания, что избавит вас от необходимости уточнения, как именно следует написать то или иное слово.

 

  1. wpid pervye Как правильно выбрать домен для сайта?Хорошо использовать общеупотребительные слова, поскольку они легки в запоминании. Однако чаще всего домены, которые состоят из общеупотребительных слов, бывают занятыми, поскольку для пользователей все-таки важнее не красивое звучание домена, а его полезное содержимое и удобное им пользование. Нередко компании имеют несколько адресов: собственно сайт и легкий в запоминании промо-сайт.

 

  1. Можно выбрать домен в нетрадиционной доменной зоне. При регистрации домена нужно выбрать национальную зону той страны, в которой расположены посетители и клиенты. Например, для Украины – это домен UA, для России –  RU или РФ. А есть доменная зона SU, зона бывшего Советского Союза, которая имеет много свободных общеупотребительных слов, возможных для использования в качестве домена, благодаря чему она активно развивается. Для музыкантов или ди-джеев отлично подойдут доменные зоны FM или DJ, для телевизионщиков – TV и т.д.

 

  1. Можно использовать слова-приставки, видоизменяющие занятые домены, состоящие из общеупотребительных слов. Это такие слова-приставки как: online, site, my, all, the, best и др., их можно добавлять к началу или концу основного слова.

 

  1. Обратиться к услугам нейминга. Если ваш проект достаточно серьезный, то для выбора домена лучше обратиться к профессионалам, которые подберут наиболее подходящее имя вашему сайту.

 

  1. Выбрать домен для сайта в специальном он-лайн-сервисе, который осуществляет подбор вариантов доменов по заданным параметрам: языку, ключевому слову, доменной зоне.  

26.09.2013

Похожие статьи:

Как не попасть в бан поисковых систем?

Как не попасть в бан поисковых систем? 18.10.2013
Баном поисковых систем называют обнуленные значения веса сайта, а также его исключение из поисковой выдачи. Обычно банят сайты, которые используют дорвеи (черное Seo). Однако в бан могут попасть не только они.   За что же банят сайт поисковые системы, и как этого избежать?    Не ...

Как начать зарабатывать на ссылках?

Как начать зарабатывать на ссылках? 29.10.2013
Благодаря развитию сети Интернет, все большее количество пользователей пытаются найти способы, с помощью которых они смогли бы заработать. Сегодня существует масса всевозможных схем получения прибыли.   Одним из способов заработка в сети Интернет является заработок от продажи ссылок. Его можно ...

Зачем нужен сайт-визитка?

Зачем нужен сайт-визитка? 06.09.2013
Что такое сайт-визитка, должно быть понятно из самого названия, а вот зачем он нужен? Попробуем разобраться…   На сегодняшний день Интернет-пространство можно отнести к наиболее эффективному виду рекламы, так как Интернет-пользователей становится все больше, и вся необходимая информация ...

SEO-оптимизация сайтов. Что это и зачем она нужна?

SEO-оптимизация сайтов. Что это и зачем она нужна? 28.09.2013
SEO – это аббревиатура от "search engine optimization/optimizer ", что в переводе с английского означает: "поисковая оптимизация/оптимизатор". Принятие решения о том, чтобы заказать поисковый оптимизатор, является ответственным шагом. SEO-оптимизация позволит улучшить ваш сайт, а ...

6 лепестков

6 лепестков 22.09.2013
Огромное количество различных диет вы можете встретить в настоящее время. Каждая из которых будет входить в одну их трех категорий - рационная, лечебная, либо же безуглеводная. Кстати говоря, первая и вторая категория могут пересечься с третьей, в зависимости от того, что вы предпочитаете, и что ...