Как не попасть в бан поисковых систем?

wpid 000 1 Как не попасть в бан поисковых систем?Баном поисковых систем называют обнуленные значения веса сайта, а также его исключение из поисковой выдачи. Обычно банят сайты, которые используют дорвеи (черное Seo). Однако в бан могут попасть не только они.

 

За что же банят сайт поисковые системы, и как этого избежать? 

 

  1. wpid d129e4f5d815 Как не попасть в бан поисковых систем?Не следует размещать на сайте плохо сгенерированный контент или чужой, продублированный контент, не имеющий ссылки на источник. Несмотря на то, что поисковые машины не обращают внимания на осмысленность вашего текста, все же лучше, если он будет согласованным и грамотным. Некоторые пользователи, предпочитающие получение качественной информации, попав на страницу с лишенным согласованности и смысла текстом, содержащим бесчисленное множество ошибок, могут пожаловаться на сайт, после чего тот будет забанен.
  2. Во время продвижения сайта необходимо следить за качеством ресурсов, продающих ссылки. Регистрироваться нужно исключительно в белых каталогах. Не следует ставить ссылки на непроверенные ресурсы. Если вы будете ссылаться на забаненные сайты, то вас также могут забанить.
  3. Покупать ссылки следует только на тематических сайтах, а от покупки беклинков  с нетематических ресурсов лучше отказаться.
  4. Не нужно «играть» с различными вариантами отображения информации на сайте для посетителей и поисковиков.
  5. Следите за тем, чтобы на сайте не увеличивалось количество внешних нетематических ссылок.
  6. Не размещайте на сайте скрытые ссылки. В случае если цвет ссылки будет тем же, что и цвет фона, сайт может попасть в бан поисковых систем. Также к бану может привести ссылка, имеющая вид 1х1 пиксель.
  7. Избегайте фильтров поисковиков. При наложении нескольких фильтров сайт могут забанить.
  8. Не следует слишком часто изменять контент сайта. Не экспериментируйте кардинально с meta-тегами и с title-страницами, поскольку подобные действия могут привести к снижению сайта в поисковой выдаче. Этот прием носит название свопинга.
  9. Не используйте слишком много javascript-редиректов. С помощью подобных переходов вы не передадите вес своих страниц, но можете добиться бана.

 

Для проверки сайта на бан в поисковых системах созданы специальные сервисы, которыми рекомендуется пользоваться. Размещайте на своем сайте уникальный контент, проводите обмен ссылками на тематических сайтах, тем самым вы предотвратите бан своего сайта поисковыми системами! 

 

 

 

 

 


18.10.2013

Похожие статьи:

Как начать зарабатывать на ссылках?

Как начать зарабатывать на ссылках? 29.10.2013
Благодаря развитию сети Интернет, все большее количество пользователей пытаются найти способы, с помощью которых они смогли бы заработать. Сегодня существует масса всевозможных схем получения прибыли.   Одним из способов заработка в сети Интернет является заработок от продажи ссылок. Его можно ...

Зачем нужен сайт-визитка?

Зачем нужен сайт-визитка? 06.09.2013
Что такое сайт-визитка, должно быть понятно из самого названия, а вот зачем он нужен? Попробуем разобраться…   На сегодняшний день Интернет-пространство можно отнести к наиболее эффективному виду рекламы, так как Интернет-пользователей становится все больше, и вся необходимая информация ...

SEO-оптимизация сайтов. Что это и зачем она нужна?

SEO-оптимизация сайтов. Что это и зачем она нужна? 28.09.2013
SEO – это аббревиатура от "search engine optimization/optimizer ", что в переводе с английского означает: "поисковая оптимизация/оптимизатор". Принятие решения о том, чтобы заказать поисковый оптимизатор, является ответственным шагом. SEO-оптимизация позволит улучшить ваш сайт, а ...

6 лепестков

6 лепестков 22.09.2013
Огромное количество различных диет вы можете встретить в настоящее время. Каждая из которых будет входить в одну их трех категорий - рационная, лечебная, либо же безуглеводная. Кстати говоря, первая и вторая категория могут пересечься с третьей, в зависимости от того, что вы предпочитаете, и что ...

Вреден ли WIFI

Вреден ли WIFI 13.09.2013
WIFI излучает низкочастотные волны величиной 2,4 Гц. Ученые выяснили, что радиоволны частотой 0,5-2,4 Гц негативно влияют на человека. Прежде всего, идет мощное воздействие на нервную систему. WIFI особенно вредит растущему организму. Именно поэтому в Великобритании и США уже ввели запрет на данную ...