Настройки Яндекса и как очистить кэш в Яндексе браузере

sadvertising.ru040 Настройки Яндекса и как очистить кэш в Яндексе браузере

На сегодняшний день все большую популярность набирает Яндекс браузер. Это связано с его простотой и удобством в использовании. Интернет-пользователи, мало осведомленные в этой области, часто сталкиваются с такими вопросами: «как очистить кэш в Яндексе», «как сделать Яндекс домашней страницей», «как удалить браузер Яндекс». Вот сейчас и ответим на эти вопросы.

Как очистить кэш в Яндексе браузере

Открываем браузер Яндекса, и в верхнем правом углу находим значок шестерёнки - это меню браузера. Нажав на нее, и переходим в пункт "Инструменты":

Выбираем строку "Удаление данных о просмотренных страницах".

У нас откроется окно "Очистить историю". Если историю нужно удалить полностью, нужно выбрать "за все время" возле строки "Удалить следующие элементы".

Находим строку "Очистить кэш" и ставим там птичку. Нажимаем на кнопку "Удалить историю", после чего кэш в Яндексе очищается.

Теперь вы узнали, что нужно сделать, чтобы очистить кэш в Яндекс браузере.

Как сделать Яндекс домашней страницей

Что такое домашняя страница браузера. При запуске интернет обозревателя первым делом происходит загрузка главной страницы. Она называется - домашняя страница. При использовании любого браузера очень удобно, когда при запуске открывается поисковая система Яндекса. Чтобы так происходило, нужно настроить наш интернет обозреватель. Рассмотрим на примере таких браузеров как Mozilla Firefox, Internet Explorer и Opera.

Давайте рассмотрим настройку в браузере Mozilla Firefox главной страницы

Открываем Firefox. Вверху (в левой части) меню выбираем "Инструменты" и "Настройки". В появившемся окне, во вкладке "Основные", находим поле домашняя страница. Туда вписываем адрес поисковой системы Яндекса. Также выбираем "Показывать домашнюю страницу" в строке "При запуске Firefox". После нажатия кнопки "ОК" настройка главной страницы завершена.

Аналогично можно настроить домашнюю страницу, зайдя на страницу Яндекса, и в том же окне нажать кнопку "Использовать текущую страницу" и "ОК". Теперь после перезагрузки браузера Яндекс будет домашней страницей.

Теперь рассмотрим настройку домашней страницы в браузере Internet Explorer

Здесь все еще легче. Открываем меню "Пуск", находим "Панель управления" и переходим в "Свойства обозревателя". Находим вкладку "Общие", где прописываем адрес Яндекса. Можно нажать кнопку "Текущая", если мы находимся на странице поисковика Яндекса. Перезагружаем браузер и видим Яндекс домашней страницей.
sadvertising.ru041 Настройки Яндекса и как очистить кэш в Яндексе браузере

Рассмотрим настройку домашней страницы в браузере Opera

С этим обозревателем трудностей быть не должно. Левый верхний угол, выбираем значок "Opera", далее "настройки" и переходим в "Общие настройки".

В появившимся окне выбираем вкладку "Основные" и прописываем адрес поисковика Яндекса. Делаем все то же самое, что и других браузерах. На картинке указаны настройки. Не забудьте нажать "ОК".

Перезагрузив браузер, Яндекс станет домашней страницей.

Как видите, не смотря на различие браузеров, все действия очень похожи. Поэтому в других браузерах настройка Яндекса домашней страницей происходит по такой же схеме.

Как удалить браузер Яндекс с компьютера

На сегодняшний день на просторах интернета можно найти много разных браузеров. Компания Yandex для своих пользователей разработала новый, революционный браузер. Основное его отличие заключается в минималистичном интерфейсе.

Когда необходимость в использовании браузера отпадает, его необходимо удалить. Удаление должно происходить корректно, чтобы полностью очистить память компьютера от ненужных данных.

Необходимая подготовка для удаления Яндекс браузера

Удаление любой программы возможно, только если она не активна. Для этого все программы должны быть закрыты. В Диспетчере задач можно просмотреть наличие активных программ в системе. Для этого нажимаем левой кнопкой мыши на панели задач и выбираем пункт "Диспетчер задач".

Смотрим вкладку "Приложения". Там не должно быть никаких записей. Если записи есть, то используя кнопку "Снять задачу" очищаем вкладку "Приложения".

Пошаговая процедура удаления:

  1. Через главное меню заходим в "Панель управления".
  2. Затем переходим в пункт "Установка и удаление программ". Перед нами появляется список, в котором нужно найти запись, указывающая на Яндекс браузер.
  3. Выделив запись о Яндекс браузере, слева нажимаем на появившуюся кнопку "Удалить". Если у вас не получилось, и вместо этого появилось окошко, вам нужно заново повторить операцию подготовки к удалению.
  4. Если же все идет нормально, то появится другое окно, спрашивающее подтверждения удаления программы. Если вы больше никогда не будете использовать Яндекс браузер, смело ставьте галочку в пункте удаления настроек. В другом случае можете оставить настройки программы.
  5. После нажатия кнопки "Удалить", запись об удаленном приложении исчезнет. Чтобы все измененные параметры системы вступили в силу, необходима перезагрузка компьютера.

Как видите, ничего сложного нет. Надеемся, что мы сполна смогли ответить на ваши вопросы и у вас все получилось.

Видео: Как очистить кэш в Яндекс.Браузере


14.04.2014

Похожие статьи:

Настраиваем фтп (ftp) клиента шаг за шагом

Настраиваем фтп (ftp) клиента шаг за шагом 17.04.2014
Если вам нужно настроить фтп клиент, то не следует думать, что при этом нужно обладать какими-то специальными знаниями. Для правильной настройки фтп клиента достаточно потратить всего несколько минут, а под нашим руководством это будет совсем не сложно. ФТП - это аббревиатура, которая ...

Корневая папка public html

Корневая папка public html 23.04.2014
Всем доброго времени суток, сегодняшняя заметка будет полезна для каждого начинающего вебмастера, а если конкретнее, то речь пойдет о корневой папке (public html) или корне веб-сайта, где она располагается и как её отыскать. Раньше, когда я только начинал свою работу вебмастером, мне множество ...

Ключевые слова Яндекс – залог успеха контекстной рекламы

Ключевые слова Яндекс – залог успеха контекстной рекламы 11.04.2014
В данной статье мы рассмотрим, что такое контекстная реклама и как для нее подбирать ключевые слова. Яндекс будем использовать в качестве примера, тем более, что в нем имеется специальная система, основанная на анализе результатов пользовательских запросов за определенное время. Как подобрать ...

Какой выбрать html редактор?

Какой выбрать html редактор? 05.04.2014
html языком пользуются программисты и веб-программисты для создания документов и сайтов в интернете. По сути, вся сеть состоит из документов в html коде, ниже мы определим самый популярный среди пользователей html редактор. Для того чтобы создать страницы в интернете, которые будет корректно ...

Как создать сайт с нуля новичку

Как создать сайт с нуля новичку 22.04.2014
В нынешний век - век информационных технологий - наличием собственного сайта уже никого не удивишь. Как создать сайт с нуля? Вот об это сейчас и поговорим. В рабочем процессе нам понадобятся графические редакторы, текстовые и HTML. Один из неплохих вариантов - «HTML-Reader Rus». Он изначально ...