Как создать сайт с нуля новичку

sadvertising.ru030 Как создать сайт с нуля новичку

В нынешний век - век информационных технологий - наличием собственного сайта уже никого не удивишь. Как создать сайт с нуля? Вот об это сейчас и поговорим.
В рабочем процессе нам понадобятся графические редакторы, текстовые и HTML. Один из неплохих вариантов - «HTML-Reader Rus». Он изначально русифицирован и когда вы создаете страницу, то можете сразу ее посмотреть и отредактировать. Все необходимые функции есть в окне программы.

Как создать сайт с нуля: пошаговое описание

Во-первых, нам нужно определиться с темой сайта, далее зарегистрировать доменное имя. Доменное имя - это Имя вашего сайта, например - www.domennoeimya.ru. Один из важных моментов - имя должно быть ярким, оригинальным и легкозапоминающимся.

Во-вторых, ознакомится с основами HTML и с каскадными таблицами стилей (CSS). Используя простые методы гипертекстовой разметки, вы даете волю своему воображению и создаете уникальнейший сайт.

Это важно! Не заполняйте чужим контентом (копипастом) свои сайты. Это, минимум, неэтично! Так же вы можете попасть под влияние фильтра поисковых систем, после чего никто кроме вас не сможет просмотреть ваш сайт. Как вариант, вы можете воспользоваться услугами профессиональных копирайтеров для написания статей или обратиться к специальным сервисам, которые подберут для сайта контент.

Ниже представим основные языки программирования, которые понадобятся для создания сайта:

  1. HTML язык - это основа каждого сайта.
  2. CSS язык - это основа дизайна каждого сайта.
  3. JavaScript язык - это основа написания скриптов.
  4. PHP язык - без которого программирование Web-серверов практически не возможно. Он позволяет сделать скрипты авторизации и регистрацию, и др.
  5. MySQL - это программное обеспечение, которое позволяет работать с базой данных, использующий язык запросов SQL.
  6. XML - это одна из сложных частей, которая относится вторично к работе над сайтом. Этот язык предназначен для создания сложных корпоративных сетей.

Следующий шаг создания сайта с нуля - необходимость выбрать хостинг. Один их неплохих вариантов - REG.ru.

Завершающий шаг - это размещение сайта

После размещения нашего сайта, его проиндексируют поисковые системы, после чего следует заняться его оптимизацией и продвижением. Для этого нам нужно зарегистрировать его в каталогах, разных социальных закладках, а также добавлять и обновлять статьи.

В дополнение несколько полезных советов для тех, кто хочет сделать сайт с нуля:

  1. Страницы по размеру не должны быть слишком большие.
  2. Самый оптимальный размер для сайта - 30 кб. Если сайт по объему большой, то страницы загружаются слишком долго.
  3. Избегайте использования горизонтальной прокрутки сайта.
  4. Старайтесь не использовать большие изображения и апплеты, они также довольно долго загружаются.
  5. Скриптами пользуйтесь умеренно, так как их изобилие может немного раздражать пользователя.
  6. Flash используйте как можно меньше, для поисковых систем это позволит лучше ранжировать ваш сайт.
  7. Также стоит минимизировать использование фреймов. Так как с фреймами страницы плохо индексируются поисковиками.

И последнее: статусную строку не заполняйте, сохраняйте интригу. Это вызовет желание пользователя зайти на ваш собственный сайт.

Пробуем создать сайт Wix

Ниже приведем пример, как можно создать сайт Wix.
sadvertising.ru031 Как создать сайт с нуля новичку
Онлайн конструктор Wix - это самый удобный конструктор, с помощью которого можно создать свой собственный сайт.

Просмотрев и изучив детальную инструкцию по изучению конструктора Wix, вам не составит никакого труда создать свой собственный удобный, функциональный, красивый и практичный сайт.

Шаг первый: регистрация или авторизация

Регистрацию необходимо произвести на сайте для полноценной работы.

После завершения регистрации вы увидите в верхнем правом углу свой Логин. После этого можно начать создавать свой сайт. Конструктор Wix теперь полностью в вашем распоряжении.

Шаг второй. Начало работы по созданию сайта

Все просто и понятно. Вам будет приглашение от администрации сайта, в котором вы увидите: Начните создание сайта!

Шаг третий. Шаблон сайта

При нажатии на кнопку мы автоматически будем перенаправлены на выбор шаблона для нашего сайта. Выбор действительно присутствует и это радует. Также конструктор Wix имеет массу разделов по категориям. То есть вы можете выбрать все под специфику своей деятельности. Обращаем ваше внимание, что имеются как платные, так и бесплатные шаблоны (стоимость, платных шаблонов, весьма символична).

Шаг четвертый. Оформление сайта

Для начала нужно дать название ресурсу вашему (его в любой момент можно изменить).

В любой момент к своему сайту можно привязать свой домен. Вы сможете менять любые элементы. И это не один плюс, которым располагает Wix.

Удобнейшая панель настроек, которая дает нам возможность в любой момент изменять название сайта, добавлять для продвижения элементы SEO, включать мобильную версию, что на сегодняшний день очень актуально. А также добавлять формы контактов, профили социальных сетей, изучать статистику и прочее.

Создать сайт-визитку за 5 минут бесплатно вполне возможно. Вы в сложных редакторах делаете действия на ощупь, и собираете все части в одно целое как конструктор.

Вы всегда можете нажать на предпросмотр, сохранение и публикацию и сайт появляется в сети!!! Волшебная кнопка «Upgrade» включает новые возможности по тарифам, которые вы выбрали.

Отметьте нижеприведенные пункты перед публикацией сайта: разрешить индексировать сайт поисковым системам, показывать панель управления для мобильной версии, подтверждать свои контактные данные. Вот и все! Сайт-визитка готов!

Теперь всегда без сложностей вы можете дополнять, улучшать, развивать и вносить любые коррективы в свой сайт. Творите в удовольствие!

Видео: Как сделать сайт с помощью сервиса wix.com


22.04.2014

Похожие статьи:

Как скачать видео с сайта: три проверенных способа

Как скачать видео с сайта: три проверенных способа 03.04.2014
Интернет переполнен множественными клипами, фильмами, которые нам хотелось бы сохранить на наши компьютеры, чтобы иметь возможность просмотреть их в любой удобный для нас момент. Но когда мы скачиваем любой видеоматериал из «ВКонтакта» или другой социальной сети с использованием сторонних ...

Как на CMS Ucoz создать сайт

Как на CMS Ucoz создать сайт 05.04.2014
На сегодняшний день очень многие новички в сайтостроении (впрочем, не только новички) используют такую систему, как uCoz. Создать сайт в данной системе можно бесплатно, рассчитана она не только для тех, кто еще ничего не знает о создании сайта, но и для тех, кто создает профессиональные ...

Как зарабатывает seo специалист на своем сайте

Как зарабатывает seo специалист на своем сайте 27.04.2014
Заработок на сайте уже стал для многих seo специалистов источником большого дохода. Этот способ удобен, не требует от человека большого физического труда и больших финансовых вложений. В данной статье мы рассмотрим, как заработать на сайте без затрат каких-либо денег. Seo специалист и возможные ...

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл?

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл? 03.04.2014
Чтобы добавить сайт в Яндекс или Гугл каталог, первым делом нужно прочитать требования к сайтам и их описаниям. В случае, если ваш сайт не соответствует требованиям, то не стоит даже пытаться. Помимо этого, ваш сайт должен иметь уникальный дизайн, должен быть наполнен интересным и полезным ...

Домен BY – регистрация и покупка домена

Домен BY  – регистрация и покупка домена 26.04.2014
На сегодняшний день на Интернет-рынке Беларуси имеется довольно много предложений купить домен BY. Местные торговые площадки предлагают сделать это по самым разным ценам, которые, правда, довольно часто бывают завышены. Раньше домен BY купить можно было за действительно непомерную цену - ...