Как на CMS Ucoz создать сайт

sadvertising.ru026 Как на CMS Ucoz создать сайт
На сегодняшний день очень многие новички в сайтостроении (впрочем, не только новички) используют такую систему, как uCoz. Создать сайт в данной системе можно бесплатно, рассчитана она не только для тех, кто еще ничего не знает о создании сайта, но и для тех, кто создает профессиональные корпоративные веб-ресурсы.

Как CMS Ucoz создать сайт: пошаговая инструкция

Итак, используя uCoz, создать сайт можно буквально в несколько кликов мыши:

  • Для начала нужно зайти на www.ucoz.ru, а там нажать на кнопку создания сайта.
  • Введите e-mail и пароль.

Тут хочется дополнительно отметить, что почта должна быть реальной, а пароль вам нужно придумать к аккаунту. Его вы будете использовать для сети uCoz сайтов (это пароль от UID). А вот панель управления вашим сайтом будет иметь другой пароль. Поэтому важно не запутаться и запомнить, что UID является глобальным аккаунтом, где создается сайт, а панель управления является аккаунтом, где вы управляете сайтом.

  • Теперь необходимо заполнить анкету и согласиться с условиями, предложенными uCoz.
  • Далее нужно зайти на свою почту - туда должно было прийти письмо, в котором находится ссылка для активации вашего uCoz аккаунта.
  • Кликаем на ссылку. Здесь необходимо выбрать из нескольких вариантов секретного вопроса, а также вписать ответ на него. Для чего это нужно? В том случае, когда необходимо произвести какие-либо критические изменения, к примеру, удаление модулей с вашего сайта, вам понадобится ответ на секретный вопрос. Здесь же необходимо придумать пароль, который вы будете вводить при входе в панель управления вашим сайтом. Кстати, он должен отличаться от пароля UID.
  • Последний шаг - нужно придумать домен вашему сайту. Домен - это адрес, указывающийся в браузерной строке, к примеру, трали-вали.рф или facebook.com.

Адрес указываем с помощью латинских букв, а в выпадающем списке можно выбрать любой понравившийся вам домен. Введите капчу, согласитесь с uCoz правилами и, наконец, создание сайта завершено! Далее вы можете перейти в ПУ - панель управления вашим сайтом.

Немного о начинке сайта на uCoz

Итак, теперь нам нужно ввести название uCoz сайта, выбрать для него дизайн, кстати, есть огромное количество уже готовых шаблонов. Шаблон является внешней оболочкой сайта, которая не привязана напрямую к самому сайту, соответственно, если у вас выбран определенный шаблон, вы наполнили сайт информацией, а дизайн перестал вам нравиться, вы просто на просто идете в настройки и выбираете там другой вариант дизайна. Информация, которая была добавлена на сайт, останется прежней, изменится лишь внешний вид самого сайта.
sadvertising.ru027 Как на CMS Ucoz создать сайт
Кроме дизайна необходимо также выбрать модули, которые будут показываться на вашем сайте. Их достаточно много, так что вы можете выбрать все сразу или же некоторые отключить, если они вам не нужны. В любом случае, вы всегда сможете изменить свой выбор.

Когда вы попадете в панель управления первый раз, вам будет показано приветственное сообщение.

Данные разделы являются основными, можете ознакомиться с ними в любой момент. Закрыв данное окошка, вы увидите рабочее пространство ПУ.

А теперь введите в браузерной строчке адрес своего сайта и наслаждайтесь тем, что у вас получилось!

Заключение

В данной статье мы узнали, как создать сайт в системе uCoz. Многие спрашивают, какие сайты есть похожие на uCoz, и где в бесплатном режиме можно создать свой веб-ресурс. На самом деле, таких сайтов довольно много, но uCoz является наиболее популярным в силу своих возможностей. Поэтому рекомендуем вам воспользоваться именно uCoz системой.

Видео: Как создать сайт в системе uCoz


05.04.2014

Похожие статьи:

Как зарабатывает seo специалист на своем сайте

Как зарабатывает seo специалист на своем сайте 27.04.2014
Заработок на сайте уже стал для многих seo специалистов источником большого дохода. Этот способ удобен, не требует от человека большого физического труда и больших финансовых вложений. В данной статье мы рассмотрим, как заработать на сайте без затрат каких-либо денег. Seo специалист и возможные ...

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл?

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл? 03.04.2014
Чтобы добавить сайт в Яндекс или Гугл каталог, первым делом нужно прочитать требования к сайтам и их описаниям. В случае, если ваш сайт не соответствует требованиям, то не стоит даже пытаться. Помимо этого, ваш сайт должен иметь уникальный дизайн, должен быть наполнен интересным и полезным ...

Домен BY – регистрация и покупка домена

Домен BY  – регистрация и покупка домена 26.04.2014
На сегодняшний день на Интернет-рынке Беларуси имеется довольно много предложений купить домен BY. Местные торговые площадки предлагают сделать это по самым разным ценам, которые, правда, довольно часто бывают завышены. Раньше домен BY купить можно было за действительно непомерную цену - ...

Домен – это имя вашего сайта в сети

Домен – это имя вашего сайта в сети 04.04.2014
Домен: что такое? Домен - это уникальное имя сайта в интернете, своего рода адрес сайта. Включает в себя буквы латинского алфавита от А до Z, если это англоязычные домены. Русскоязычные домены включают в себя буквы от А до Я. Также в доменном имени сайта могут встречаться цифры. Домен - это ...

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром

Визуальные закладки Яндекс и Гугл Хром 02.04.2014
Визуальные закладки Яндекс - это расширение для браузеров Mozilla Firefox, Chrome и Internet Explorer. Такие закладки позволяют переходить на необходимые страницы с помощью одного клика. Закладки сохраняются в виде миниатюрных окон с изображением. Более подробно рассмотрим визуальные закладки ...