Как скачать видео с сайта: три проверенных способа

sadvertising.ru055 Как скачать видео с сайта: три проверенных способа
Интернет переполнен множественными клипами, фильмами, которые нам хотелось бы сохранить на наши компьютеры, чтобы иметь возможность просмотреть их в любой удобный для нас момент. Но когда мы скачиваем любой видеоматериал из «ВКонтакта» или другой социальной сети с использованием сторонних программ, то это может привести к сбою системы работы нашего компьютера, а куда хуже к его повреждению или поломке. Сейчас вы узнаете, как скачать видео с сайта без риска.

Как скачать видео с сайта с использованием Movari Screen Capture Studio

Сохраняйте видео за считанные минуты с разных сайтов с помощью программы Movari Screen Capture Studio.

В данной инструкции описываем работу с программой Movari Screen Capture Studio для Windows. Для Mac пробуем Screen Capture для Mac OS.

Шаг первый: Установка программы

Загружаем дистрибутив Movari Screen Capture Studio - программу для скачивания видео с любого сайта. Запускаем установочный файл и следуем дальнейшим инструкциям Мастера установки. Программа сделает автоматический запуск при завершении установки.

Шаг второй: Настройка параметров записи

Кликнув по иконке, которая имеет вид монитора со стрелочкой в правом верхнем углу окна программы, выбираем режим захвата онлайн-видео. Открываем видео на сайте, которое хотим скопировать на свой компьютер, далее регулируем размер красной рамки по размерам видеоролика.

Шаг третий: Записываем видео

При нажатии кнопки Rec программа начинает захват видео. Для завершения или приостановки записи видео следует пользоваться горячими клавишами F9 и, соответственно, F10 или кнопками "Стоп" и "Пауза".

Шаг четвертый: Сохраняем готовое видео

Все записи по умолчанию сохраняются в формате AVI. Если же у вас возникает желание изменить формат с AVI на VMV, MP4 или Flash (FLV или SWF) или другой формат, отмечаем галочкой опцию - Конвертировать в - выбираем нужный нам вариант.

Если Вам необходимо не только сохранение видео с сайта, но и его редактирование, нажимаем кнопку «Редактор». Видеоредактор Movavi откроется в новом окне. Именно в нем у нас есть возможность вырезать нужный нам фрагмент из видео-ролика, а также добавлять в него различные эффекты, музыку, титры.

При окончании записи мы можем сразу же загружать видео на Facebook, YouTube или Vimeo, для этого нажимаем кнопку "Загрузка" и выбираем нужный нам файл.

Как скачать видео с сайта с помощью интернет-сервиса

Скачать видео с сайта можно двумя путями - используя для этого интернет-сервисы или же используя дополнение для браузера.

В действительности более удобным является второй вариант - он более быстрый и более привычный. Мы же рассмотрим оба.

Вот список сервисов, которые дают возможность скачать видео с сайта: videosaver.ru, save2go.ru, skachivai.ru, videodownloadx.com.

Работа с данными сервисами довольна проста. Для всех них действует стандартный принцип - берем ссылку страницы, на которой находится нужное видео, вставляем в строку (есть у каждого сервиса), выбираем дополнительные параметры и кликаем "СКАЧАТЬ".

Далее сервис предложит несколько ссылок, сохранив их, вы соответственно сохраните и видео на свой компьютер.

Теперь рассмотрим другой вариант, более удобный.

Как скачать видео с помощью Mozilla

В этом случае лучше использовать приложение - Video DownloadHelper, но, к сожалению, имеется небольшой нюанс - разработано это приложение только для веб-браузера Mozilla Fire Fox. Но плюс все-таки в том, что с помощью этого приложения можно скачать видео то, которое нам понравилось.

Давайте же наглядно рассмотрим:

Итак - сначала нам необходимо скачать приложение - Video DownloadHelper. Заходим на официальный сайт и качаем - www.downloadhelper.net

Но существует единое хранилище дополнений для браузера - Mozilla Fire Fox и лучше скачивать именно с него (- Аддонов - Add Ons) - addons.mozilla.org

После того, как вы установите дополнение, то на рабочей панели в браузере появится новый значок:
sadvertising.ru054 Как скачать видео с сайта: три проверенных способа
В случае отсутствия значка кликаем правой кнопкой мыши на рабочей панели браузера, выбираем пункт - Настроить - и во всплывающем списке значков ищем нужный нам, далее перетаскиваем его на рабочую панель.

Итак, с подготовкой мы окончили. Следует переходить на проверку этого дополнения в работе.

Нам нужно скачать понравившееся видео, например, в YouTube.

Когда появится видео-элемент на странице, значок установленного дополнения - Video DownloadHelper - превратится из серого цвета в разноцветный и станет вращаться, пример есть на картинке. Иногда нужно будет запускать видео на просмотр, для активации дополнения.

Бывают еще моменты, когда необходим запуск видео на просмотр, запуск скачивания, это для того следует делать, что бы закачка активировалась, это как толчок для запуска - для этого страницу с видеоматериалом нужно закрыть. Еще вариант, когда вы ставите видео на паузу, а оно догружается - дополнение также может не сработать, в этом случае нужно полностью обновить станицу. (Это крайне редкие случаи, к ним приходится прибегать нечасто).

Когда дополнение превращается в цветное, а картинка на кнопке станет вращаться - это означает, что можно начинать захват видео. Для этого нам нужно кликнуть по стрелке вниз возле иконки и перед нашими глазами открывается список того, что мы можем скачать с этой страницы. Теперь мы можем выбрать, что нам подходит, подведя указатель мышки к нему, мы видим следующую картинку.

Кроме этого, около названия видео может значок, по которому мы можем кликнуть, и откроется это же окно:

Для закачки видео, выбираем вариант - Скачать, указывая при этом путь для сохранения, и скачиваем видео.

Вот теперь из перечисленных выше возможностей вполне легко и просто скачать нужное видео из интернета.

Видео: Как скачивать видео с YouTube


03.04.2014

Похожие статьи:

Как на CMS Ucoz создать сайт

Как на CMS Ucoz создать сайт 05.04.2014
На сегодняшний день очень многие новички в сайтостроении (впрочем, не только новички) используют такую систему, как uCoz. Создать сайт в данной системе можно бесплатно, рассчитана она не только для тех, кто еще ничего не знает о создании сайта, но и для тех, кто создает профессиональные ...

Как зарабатывает seo специалист на своем сайте

Как зарабатывает seo специалист на своем сайте 27.04.2014
Заработок на сайте уже стал для многих seo специалистов источником большого дохода. Этот способ удобен, не требует от человека большого физического труда и больших финансовых вложений. В данной статье мы рассмотрим, как заработать на сайте без затрат каких-либо денег. Seo специалист и возможные ...

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл?

Как добавить сайт в Яндекс и Гугл? 03.04.2014
Чтобы добавить сайт в Яндекс или Гугл каталог, первым делом нужно прочитать требования к сайтам и их описаниям. В случае, если ваш сайт не соответствует требованиям, то не стоит даже пытаться. Помимо этого, ваш сайт должен иметь уникальный дизайн, должен быть наполнен интересным и полезным ...

Домен BY – регистрация и покупка домена

Домен BY  – регистрация и покупка домена 26.04.2014
На сегодняшний день на Интернет-рынке Беларуси имеется довольно много предложений купить домен BY. Местные торговые площадки предлагают сделать это по самым разным ценам, которые, правда, довольно часто бывают завышены. Раньше домен BY купить можно было за действительно непомерную цену - ...

Домен – это имя вашего сайта в сети

Домен – это имя вашего сайта в сети 04.04.2014
Домен: что такое? Домен - это уникальное имя сайта в интернете, своего рода адрес сайта. Включает в себя буквы латинского алфавита от А до Z, если это англоязычные домены. Русскоязычные домены включают в себя буквы от А до Я. Также в доменном имени сайта могут встречаться цифры. Домен - это ...