Создание сайта самостоятельно

sam 300x225 Создание сайта самостоятельноДавайте рассмотрим вариант создания своего первого небольшого сайта, который можно сделать своими руками.

Для того чтобы самим построить сайт, необходим визуальный HTML редактор, именно в его рамках и будет проходить построение сайта при помощи средств HTML-языка. Также можно воспользоваться программой Microsoft FrontPage.

Если рассмотреть принцип действия данной программы, то ее можно сравнить с работой Microsoft Word – печатаете текст, создаете таблицы, которые вам необходимы, потом редактор создает код сайта.

Четырьмя способами можно будет просматривать страницы вашего сайта:

  1. При помощи визуального конструктора.
  2. Можно просматривать страницу в виде кода.
  3. Также в разделенном экране – половины конструктора и кода.
  4. А также в режиме просмотра завершенного проекта.

Для того, чтобы создать сайт, который с удовольствием будут посещать пользователи сети интернет, нужно выполнять следующие требования:

  1. Сайт должен быть удобным для пользователей. Интерфейс его должен быть простым и понятным, чтобы посетители сайта могли им пользоваться на уровне интуиции.
  2. Сайт нельзя перегружать лишним контентом или анимацией, это лишь будет отвлекать посетителей от основной задачи, да и просто посещение такого сайта станет не удобным.
  3. Дизайн сайта должен быть привлекательным и не раздражающим для посетителей, качественное и приятное оформление привлечет больше людей и оставит приятное впечатление. Учитывайте воздействие цвета на психику человека, также некоторые цвета могут отражать тематику сайта.
  4. Займитесь копирайтингом. Научитесь писать качественные и уникальные тексты, в различных стилях написания. За этим можно обратиться к специалистам их называют - копирайтерами.
  5. Постоянно оптимизируйте страницы сайта. Уделяйте внимание содержанию страниц, а также связанные с ними мета-тегами. Они должны иметь краткое описание содержания страницы. Если правильно подобрать теги, то они помогут грамотно организовать поиск по вашему сайту.

Выполняя все вышеперечисленные требования, можно создать сайт самостоятельно и он будет отлично выполнять свои непосредственные функции. Самое главное – иметь последовательность действий и желание в достижении своей цели. Будьте внимательны, учитывайте все необходимые нюансы и тогда сайт, созданный своими руками - принесет вам прибыль и желаемый результат.


13.02.2013

Похожие статьи:

Создание сайта и его технические особенности

Создание сайта и его технические особенности 16.02.2013
Для качественного создания сайта в сети интернет, нужно найти компанию профессионалов, которые занимаются разработкой и раскруткой сайтов. Если фирма, которая занимается разработкой сайтов беспокоится о вашем удобстве и комфорте, то ее представители предложат вам создать сайт на качественной ...

Советы по разработке своего интернет-проекта

Советы по разработке своего интернет-проекта 19.02.2013
Прежде чем приступить к разработке своего интернет-проекта, создайте определенный план действий – это значительно упростит работу над сайтом. Первым делом, выберите направление сайта, то есть его тематику.  Это не маловажная деталь, так как рассказать пользователям обо всем на свете просто не ...

Советы web-мастеру

Советы web-мастеру 22.02.2013
Даже если вы не знакомы с web-программированием, то это еще не повод отказываться от затеянного. Данная статья поможет начинающему web-мастеру приобрести уверенность в своих силах. 1. Должна быть хорошая читабельность домена, а также он должен быть простым и коротким, со смыслом. Выбирайте ...

Раскручиваем сайт через форум

Раскручиваем сайт через форум 25.02.2013
Достаточно хорошим методом раскрутки сайта является создание форума. Но для его отличной работы необходимо постоянное наблюдение за его наполнением. Очень часто у web-мастеров, которые только начинают свою деятельность, возникает много вопросов, связанных с разработкой сайтов и ответы они, чаще ...

Раскрутка сайтов в рейтингах

Раскрутка сайтов в рейтингах 28.02.2013
В рейтингах сайтов абсолютно все сайты располагаются, исходя из роста их посещаемости: верхние пункты занимают самые посещаемые сайты, ниже находятся сайты, которые менее популярны. Чтобы измерить посещаемость пользователей своего сайта нужно вставить в свою страницу индивидуальный код, который ...