Возможности html5

 Возможности html5Все web-мастера уже знают, что грядет эпоха html5, поэтому к изменениям необходимо готовиться. Теперь давайте рассмотрим, какие возможности ожидают с приходом html5.

Высокая безопасность. Самый популярный тег, который используется в web-сайтах – это iFrame. Но он несет за собой угрозу безопасности для посетителей сайта. Основной его задачей является отображение данных с другого сайта. Получается, что если сайт взломают, то вероятность передачи вирусов через него увеличивается.

Специально для таких ситуаций в html5 создали технологию Sandbox. Этот метод позволяет не попадать вирусам в операционную систему вашего компьютера.

Отличная поддержка 3D-графики, яркой графики. Совсем недавно технология Flash была самой популярной в этой области. Но с появлением html5 все лидерские позиции потеряются. Это новшество позволит выделить на экране отдельное место для браузера. Разработчик сайта сам выбирает расположение. html5 дает возможность создавать изображения любой сложности. Кроме того, разрабатываются программы для отображения 3D-графики. Так что, теперь браузер будет способен отображать не только 2-х мерную графику, но 3-х мерную.

Flash-проигрыватели отходят в прошлое. html5 позволяет прослушивать аудио-файлы и просматривать видео без его использования. Это намного упрощает условия пользователям, так как не нужно будет регулярно обновлять проигрыватель, и поэтому угроза заражения вирусами сводится к нулю.

Увеличивается производительность работы. Так все больше сайтов становятся сильно перегружены видео и аудио вставками, графическими объектами и многим другим, то компьютером вся тяжелее отображать такие страницы сайтов. Разработчики html5 учли этот момент, который поддерживает многопоточность. Соответственно скорость работы компьютеров значительно увеличивается.

Большинство пользователей пользуются именно теми сайтами, которые имеют возможность сохранять изменения в настройках. Эту возможность позволяет выполнять технология cookies, которая позволяет сохранять файл со своими данными.

Web Storage в html5 – отличная замена cookies. Эта технология позволяет не только хранить настройки сайта, но и часть его кода.

Это лишь малая часть преимуществ работы в html5, специалисты обещают, что его разработка закончится к концу 2014 года. Так что осваивать азы работы в html5 можно начинать уже сегодня.


24.03.2013

Похожие статьи:

Виды сайтов

Виды сайтов 27.03.2013
В настоящее время каждая серьезная и конкурентоспособная фирма имеет свой сайт, поэтому создание сайтов во всемирной сети, крайне высок. Но не все заказчики могут четко сформулировать задачу, и выразить какой именно сайт он хочет иметь. Поэтому, очень часто случаются недоразумения – в результате ...

В чем необходимость сателлитов?

В чем необходимость сателлитов? 30.03.2013
В астрономии сателлит – это спутник, а в сети интернет сателлитами зовут сайты, которые есть дополнительными сайтами основного сайта. Сателлитом является маленький сайт, с числом страниц от 10 до 20, который имеет узкую тематику, не имеющий никаких ссылок на своих страницах, исключение составляют ...

Биржи и каталоги статей

Биржи и каталоги статей 03.04.2013
Каталоги статей играют активную роль раскрутке сайтов и в работе поисковых систем. Каталоги статей – это бесплатный ресурс с размещенными статьями. Мастера, занимающиеся оптимизацией работы сайта, размещают ссылки с ключевыми словами на свои сайты. Это и является самым главным. Условия для ...

Бесплатные ссылки – где их взять?

Бесплатные ссылки – где их взять? 06.04.2013
Многие web-мастера, для оптимизации работы своего сайта не используют платные способы – покупку ссылок, но если средств на эти цели не хватает, то многие пользуются бесплатными ссылками для развития сайта в поисковых системах. Но чтобы добиться хоть какого-нибудь результата, нужно провести ...

Баннерная реклама для продвижения сайта

Баннерная реклама для продвижения сайта 09.04.2013
Все, у кого есть собственный сайт в интернете, встречаются с такой проблемой как посещаемость сайта. Баннерная реклама – это один из способов привлечения пользователей на сайт. Спрос на такую рекламу растет с каждым днем, ведь она всегда работает. Баннер представляет собой графический файл, ...