Не поддерживается плагин, что делать?

sadvertising.ru042 Не поддерживается плагин, что делать?
Многие при работе с CMS WordPress сталкиваются с такими проблемами, когда не поддерживается плагин или работает не так как нужно. Сейчас мы рассмотрим основные моменты и что при этом необходимо делать.

В первую очередь выясним: что же такое плагин? В русский язык слово "плагин" пришло из английского "plug-in", которое переводится как модуль, или же сменный, блочный. Плагин представляет собой программный модуль, создаваемый отдельно от программы. Его можно подключить к приложению тогда, когда это необходимо. Главная задача плагина - расширить функциональные возможности основной программы.

Чтобы плагины работали, в основной программе должно предусматриваться подключение дополнительных модулей. Плагин не может использоваться отдельно от программы, поскольку полностью зависит от нее.

Программа, в свою очередь, подключает и использует плагины для расширения своей функциональности и получения дополнительных возможностей.

Очень часто возникает неудобная ситуация, когда после обновления программы плагины не обновляются, что останавливает или нарушает их работу. В таком случае нужно дождаться обновления плагина, и предоставленная им функция будет восстановлена.

Что делать, если не поддерживается плагин?

Плагин не поддерживается, что делать или вообще не работает, как быть? Рассмотрим конкретные вопросы и рекомендации, которыми можно воспользоваться при решении проблем с плагинами для WordPress.

После активации нового плагина получился белый экран. Больше не грузится сайт.

Заходите на сервер, используя ФТП, и удаляете недавно установленный плагин. Или можете переименовать папку с этим плагином. Все плагины располагаются: - /wp-content/plugins/… После этого работоспособность должна восстановиться.

Плагин не работает так, как нужно

Вначале стоит проверить сайт на наличие ошибок. Не забывайте делать это периодически. К примеру, в Firefox это делается сочетанием клавиш CTRL+SHIFT+J. Если обнаружились ошибки или конфликты, читайте внимательно советы браузера и устраняйте.

Как узнать, какие из установленных плагинов, конфликтуют?

Для этого следует отключить все плагины. Включая их по одному смотреть, где возникнет проблема. Про этот способ часто забывают, хотя он самый распространенный.

Очень нужный плагин конфликтует с другими. Что делать дальше?

Попробуйте найти аналогичный плагин. Можете написать автору плагина, чтобы он решил проблему. Возможно, просто нужно дождаться обновления до новой версии. Если же вы продвинутый пользователь, можете попытаться исправить код самостоятельно.

Плагин вдруг перестал работать, хотя до этого все было нормально

Постарайтесь вспомнить, какие плагины вы обновляли перед этим. Может, поменяли тему. Не все плагины работают одинаково хорошо при изменении темы, а если установить по отдельности, прекрасно себя "чувствуют".

Возможно ли распознать заранее полезные и кривые плагины?

Существуют только косвенные способы. Ознакомьтесь с отзывами в сети. Оцените количество загрузок. Если более 100 тыс. раз скачано, то плагин популярен. Немаловажно последнее обновление плагина. Если более года никаких обновлений, тогда стоит задуматься.
sadvertising.ru043 Не поддерживается плагин, что делать?
Посмотрите на рейтинг плагина и количество отзывов. Трудно оценить плагин, если у него 1-2 отзыва. Не забудьте узнать дату выхода плагина. У новых плагинов нет ни рейтинга, ни большого количества загрузок, но они могут быть очень полезны.

В чем премиум плагин превосходит обычный?

Как правило, при возникновении проблем с премиум плагином, автор быстрее отвечает на запросы пользователей. С точки зрения функциональности есть много примеров, когда бесплатные плагины оказываются лучше таких же премиум аналогов. Вы можете решить для себя, какой плагин лучше, исходя из востребованности плагина.

Существует мнение, что много плагинов вредят сайту и тормозят его работу

Частично это правда. Но намного важнее, что за плагины установлены, чем их количество.

Я узнал, что могу вставить код с необходимым функционалом сразу в тему и не устанавливать новый плагин. Это намного лучше?

Нет, не лучше. Это одно из ошибочных мнений. От того, где расположен код - в плагине или в теме - не меняется его скорость выполнения. Но если плагин можно быстро и легко отключить, обновить либо же заменить на другой, то с поиском кода могут возникнуть трудности. Вот тут более детально.

Стоит ли удалять неактивные плагины?

На быстродействие сайта неактивные плагины не влияют. Деактивированные плагины с работой сайта никак не связаны.

Всегда ли обновлять плагины?

Рекомендуется всегда обновлять свои плагины. Если же это касается больших плагинов, таких как NextGen галерея, WooCommerce магазин, BuddyPress - то желательно немного подождать и ознакомиться с отзывами людей, которые установили обновление. Особенно, если идет речь о переходе на более новую версию. И все-таки обновлять плагины, конечно, надо.

На сегодняшний день плагинов для WordPress более 26 тысяч. И не все авторы придерживаются кодекса разработчиков WordPress. И чтобы более не возникало вопросов: " Плагин не поддерживается. Что делать?", - внимательно читайте инструкции к установке, статьи, отзывы. Имейте свою голову на плечах, и тогда работать будет все как надо!

Видео: Как установить и обновить плагины WordPress


17.04.2014

Похожие статьи:

Настройки Яндекса и как очистить кэш в Яндексе браузере

Настройки Яндекса и как очистить кэш в Яндексе браузере 14.04.2014
На сегодняшний день все большую популярность набирает Яндекс браузер. Это связано с его простотой и удобством в использовании. Интернет-пользователи, мало осведомленные в этой области, часто сталкиваются с такими вопросами: «как очистить кэш в Яндексе», «как сделать Яндекс домашней страницей», ...

Настраиваем фтп (ftp) клиента шаг за шагом

Настраиваем фтп (ftp) клиента шаг за шагом 17.04.2014
Если вам нужно настроить фтп клиент, то не следует думать, что при этом нужно обладать какими-то специальными знаниями. Для правильной настройки фтп клиента достаточно потратить всего несколько минут, а под нашим руководством это будет совсем не сложно. ФТП - это аббревиатура, которая ...

Корневая папка public html

Корневая папка public html 23.04.2014
Всем доброго времени суток, сегодняшняя заметка будет полезна для каждого начинающего вебмастера, а если конкретнее, то речь пойдет о корневой папке (public html) или корне веб-сайта, где она располагается и как её отыскать. Раньше, когда я только начинал свою работу вебмастером, мне множество ...

Ключевые слова Яндекс – залог успеха контекстной рекламы

Ключевые слова Яндекс – залог успеха контекстной рекламы 11.04.2014
В данной статье мы рассмотрим, что такое контекстная реклама и как для нее подбирать ключевые слова. Яндекс будем использовать в качестве примера, тем более, что в нем имеется специальная система, основанная на анализе результатов пользовательских запросов за определенное время. Как подобрать ...

Какой выбрать html редактор?

Какой выбрать html редактор? 05.04.2014
html языком пользуются программисты и веб-программисты для создания документов и сайтов в интернете. По сути, вся сеть состоит из документов в html коде, ниже мы определим самый популярный среди пользователей html редактор. Для того чтобы создать страницы в интернете, которые будет корректно ...