Интернет-магазин

internet magazin 300x225 Интернет магазинИтак, если принято решение открывать интернет-магазин, то в первую очередь необходимо определиться с тем, что именно здесь будет продаваться. Если опираться на данные статистики, то лучше всего продаются следующие товары:

  • диски и книги,
  • бытовая и компьютерная техника,
  • комплектующие к технике,
  • мобильные телефоны, видео- и фототехника,
  • сопутствующие товары

Также в последнее время продолжает расти спрос на цветы и подарочную продукцию, товары спортивного характера. Кроме этого, стабильную прибыль можно получить, продавая одежду и обувь.

Если же предполагается реализация чего-то более неординарного, то рекомендуется ознакомиться с данными статистики запросов популярных поисковых систем. Также не лишним будет изучить ассортимент и цены потенциальных конкурентов.

Создавая интернет-магазин, следует знать, что покупатели прибегают к покупке товаров через всемирную сеть по простой причине экономии, как средств, так и времени. Поэтому желательно, чтобы созданный магазин, выделялся не только качеством, но и приемлемыми ценами и скоростью доставки товара покупателям.

Теперь, что касается выбора поставщиков. Поскольку большая часть интернет-магазинов не имеют в своем распоряжении складов, работают они, как правило, под заказ. Это значит, что получив заказ от клиента, сотрудник интернет-магазина отправляется к поставщику, приобретает товар, с отсрочкой платежа либо за наличный расчет и отвозит клиенту. Договор с поставщиками заключается либо в письменной, но чаще всего в устной форме. При этом поставщик просто заносит данные о новом интернет-магазине в свою базу.

Где искать поставщиков?

В первую очередь, конечно же, в сети. Это наиболее удобный способ. Также можно ознакомиться с объявлениями в печатных изданиях.

Кроме этого, можно позвонить в крупные сетевые компании и попросить координаты оптовых отделов.

Спустя некоторое время, когда интернет-магазин приобретет некоторую популярность, поставщики сами будут предлагать товары на реализацию.

Кроме всего вышеперечисленного, владельцу интернет-магазина необходимо зарегистрироваться в качестве частного или индивидуального предпринимателя. Это убережет от незапланированных расходов, таких как штрафы за незаконную деятельность.

Также на все товары, которые подлежат лицензированию необходимо иметь соответствующую лицензию.


08.05.2013

Похожие статьи:

Зачем нужна проверка позиций сайта

Зачем нужна проверка позиций сайта 04.11.2017
Каждый владелец собственного сайта заинтересован в том, чтобы его посещало, как можно больше пользователей, и их число регулярно возрастало. И если у вас интересный, продуктивный и полезный контент, вы можете не сомневаться в том, что он будет привлекать определенный контингент людей, но это не ...

Убираем с сайта нежелательные элементы

Убираем с сайта нежелательные элементы 25.05.2014
Имея большой опыт серфинга в интернете, с легкостью можно распознать сайты, которые сделаны новичками. Анализируя их, можно выделить определенные элементы, которые их объединяют. Они кажутся привлекательными, но в большинстве случаев отталкивают пользователей, или тормозят работу веб-ресурса. Фон ...

Действия при взломе базы данных пользовательских аккаунтов

Действия при взломе базы данных пользовательских аккаунтов 25.05.2014
В этом случае сначала нужно определить уязвимость, позволившая нарушить систему злоумышленникам. Если же такой опыт отсутствует, то необходимо обратиться к специалистам по информационной безопасности. Уведомить пользователей Очень заманчиво думать, что никто не заметит взлома системы. Но даже ...

Как хранилище данных уберечь от информационного мусора

Как хранилище данных уберечь от информационного мусора 24.05.2014
Когда создаются хранилища данных почти не уделяется внимание очистке информации, которая в него поступает. Распространенное мнение в этом вопросе - найти хранилище побольше. Это самый верный способ сделать из хранилища данных мусорную свалку. Любые поступающие данные необходимо очищать. Ведь ...

Выбор тематики сайта

Выбор тематики сайта 23.05.2014
В наше время популярность интернета растет с каждым днем все больше и больше. Вместе с тем увеличивается покупательская аудитория всемирной сети. Поэтому множество бизнесменов и предпринимателей стали разрабатывать онлайн-продажи. Время доказало, что практически любая продукция быстрее продается, ...